Новую школу и детский сад в Королеве откроют в сентябре 2023 года - Журнал - Мамы Королёва

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://korolev-mama.ru/

1 минут потребуется на прочтение (179 слов)

Новую школу и детский сад в Королеве откроют в сентябре 2023 года

Новую школу и детский сад в Королеве откроют в сентябре 2023 года

Новую школу и детский сад в Королеве откроют в сентябре 2023 года.


В Королеве на улице Академика Легостаева продолжается строительство образовательного комплекса — школы и детского сада.


Строительная готовность детского сада 55%. Здесь ведутся отделочные, фасадные работы, монтаж инженерных сетей и ограждения. На школе продолжается возведение каркаса здания на уровне 3-го этажа, кладка стен, монтаж наружных сетей водопровода. Работы идут с опережением графика.


Новая школа примет 825 ребят, а детский сад 250. Это будет образовательный центр между двумя жилыми комплексами «Стрела» и «Парад планет».


Внутри четырехэтажного здания школы обустроят помещения групп продленного дня, лаборантские, актовый и спортивные залы, библиотеки и другие пространства. Общая площадь здания 14 тыс. кв. м. Внутренний двор комплексно благоустроят и озеленят. Здесь установят игровые и спортивные площадки, сделают места для отдыха и проведения школьных мероприятий.


Детский сад рассчитан на 250 малышей. Здесь предусмотрено размещение групповых ячеек, физкультурного и музыкального залов, помещений для кружковых занятий, пищеблока, медицинского пункта. Рядом появятся игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы.


Ближайшие школы и детские сады — в других микрорайонах. Жители новостроек вынуждены отвозить детей в отдаленные образовательные центры.

Мероприятия по "Пушкинской карте" в Королёве в фев...
Пароход: мастер-класс по оригами

Читайте также:

 
Ответы (0)
На эту статью ответов пока нет