Делала у нас у Афонасьева,он хорошо смотрит, все дал посмотреть послушать, сделал снимок)дал мне записать на телефон, так что без нареканий)на второй и третий ходила к Ярыгиной в медикаменте, отличный врач тоже.
Сейчас набирает популярность неинвазивный пренатальный тест (НИПТ). Могу порекомендовать Пренетикс. Он и стоит дешевле (около 25 тысяч, могу ошибаться), и исследование проводят в России в собственной лаборатории
одного не могу понять! как можно рассуждать о деньгах, когда речь о здоровье идёт, мы люди не богатые, но когда возникали какие то проблемы платили за лучшее!
Ох уж эти врачи, на втором скриненге сказали отстаёт от срока на,2 недели я писала сюда уже ,после скрининга оказывается скрининг правильно поставил 20,21 неделя , решили перепроверить , проверили у нас в ЖК врач сказала всё хорошо . В общем съехали с Королёва попала в больницу так как ребенок вообще уже не рос и не набирал вес , лежала 2 недели под уколами и под капельницей .1440 В 32,33 недели набрал вес 600 г это что радует ,запустили мне теперь приходиться всю беременность переживать . Хочу на узиску написать жалобу...
Ох уж эти врачи, на втором скриненге сказали отстаёт от срока на,2 недели я писала сюда уже ,после скрининга оказывается скрининг правильно поставил 20,21 неделя , решили перепроверить , проверили у нас в ЖК врач сказала всё хорошо . В общем съехали с Королёва попала в больницу так как ребенок вообще уже не рос и не набирал вес , лежала 2 недели под уколами и под капельницей .1440 В 32,33 недели набрал вес 600 г это что радует ,запустили мне теперь приходиться всю беременность переживать . Хочу на узиску написать жалобу и на врачиху . Халатность .
Дают направление бесплатно. НО если всё подтвердится и вам предложат прокол, не соглашайтесь. Есть платные анализы крови. Стоит дорого, но это просто сдать кровь и ни какого риска.
А что ваш врач, наблюдающий Вас, говорит? Чуть завышен твп? Это чуть завышен? Слегка завышен? Или срочно принимаем меры? Плюсуюсь под каждым словом выше - перепроверяйтесь в других клиниках, можно даже в 2 разных.
Мария, я знаю женщину, которой на узи сказали, что ребёнок без рук и ног. Это было 20 лет назад, только первые аппараты, наверное вышли. А в итоге физически нормальный родился. Так что, у нас надо к 3 врачам сходить, прежде чем выводы какие либо делать.
Лена, ну вот у меня и в Мытищах и в мониаг(!!!) однозначного говорили о том, что носовые кости не видны и воротниковое выше всех норм. Перепугали до нервного срыва. Спасибо моему гинекологу, которая сказала в случае чего к Агеевой ехать. Но с перепугу на биопсию хориона согласилась. В итоге до родов меня пугали носовой костью чуть не на треть меньше нормы. Итог-здоровая дочка. Так что шлю я теперь некоторых врачей куда подальше (((
Мне давали направление в мониаг бесплатно. Сама процедура амниоцентеза ( забор околоплодных вод) тоже была бесплатно. Но бесплатно результаты готовятся 3 недели, а за деньги, я делала платно, через 5 дней мне сказали результат.
Идите перепроверьте. В Здоровье аппарат последнего поколения. . И потом будете решать. А биопсия ворсин хориона, огромный риск. Его стоит делать, только, если вы планируете избавиться от ребёнка, в случае, если у него окажется синдром. Кроме того, кроме твп ещё должен интерпретироваться анализ крови и носовые кости. И только эти 3 анализа в купе, позволяют сделать какие либо выводы и приниматься решение о дальнейшем обследовании.
Ох уж эти УЗИ! Моей доченьке на первом УЗИ чудо-врач сказала, что плод умер и надо чистить. Ладно, не поверили, но повоевать пришлось. А недавно спасенный от врачей внук паспорт получил)) Всё перепроверяйте!!!
Такие важные вопросы мне кажется нужно перепроверять, особенно в государственных учреждениях с халатностью врачей. Здоровье малышей дороже нежели деньги
Если есть подозрения, вопросы, лучше пройти повторный расширенный скрининг. На чистых прудах есть центр (если вдруг нужно, могу узнать подробнее), либо к Агеевой на Крылатское холмы. Лучше повторное УЗИ на хорошей технике с хорошими специалистами, чем инвазивная процедура.
В свое время с Мытищ посылали на повторное УЗИ в мониаг (бесплатно). А вот там уже давали направление на биопсию хориона, но за свои деньги (по желанию. Хочешь проходить-проходи, не хочешь-не проходи). 2 года назад 5000 стоило. Сейчас сколько-не знаю.
Здравствуйте, подскажите, если по результатам скрининга один из малышей вызывает подозрение по узи (чуть завышено ТВП) дают ли от жк направление к генетику по ОМС? Или это только платно возможно?
Они смотрят патологии, а не пол ребенка.
Чтобы узнать пол это слишком маленький срок, там 50/50. И этот вопрос врач воспринимает в штыки. Результат скрининга присылают вашему врачу
Это процедура забота пуповинной крови или частичек плаценты по средствам введения иглы через живот матери, матку и околоплодный пузырь, забирая материал непосредственно из пуповины или плаценты. По нему проводят генетический анализ и определяю наличие генетических отклонений у плода. Жесть в общем. При этих проколах очень часто происходит спазм и выкидыши, высокий процент попадания инфекции. Я считаю, что его нужно делать прям если ну очень необходимо, прям много показаний. А они блин всех подряд склоняют на это и если...
Это процедура забота пуповинной крови или частичек плаценты по средствам введения иглы через живот матери, матку и околоплодный пузырь, забирая материал непосредственно из пуповины или плаценты. По нему проводят генетический анализ и определяю наличие генетических отклонений у плода. Жесть в общем. При этих проколах очень часто происходит спазм и выкидыши, высокий процент попадания инфекции. Я считаю, что его нужно делать прям если ну очень необходимо, прям много показаний. А они блин всех подряд склоняют на это и если не соглашаешься, заставляют подписывать отказ.
Да, слава богу, просто мы курносые оказались). Но мониаг оставил не неизгладимые впечатления. Всех подряд пугают и склоняют на прокол.эта процедура внесена в омс и они собирают статистику. Всем говорят, что это единственный метод точного определения отклонений. Но на самом деле есть другой, то же что процентный, по крови матери из вены. Правда стоит 50000 руб., Но зато нет риска выкидыша и инфицирования.