УЗИ скрининг 1 триместра в Королёве - Мамы Королёва

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

УЗИ скрининг 1 триместра

Категория Врачи УЗИ, Просмотров: 2804

5.0/5 оценка (1 голосов)
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, кто делал скрининг в 12 недель в нашем роддоме? Поделитесь впечатлениями. Или лучше где-то в другом месте сделать? Заранее спасибо!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делала у нас у Афонасьева,он хорошо смотрит, все дал посмотреть послушать, сделал снимок)дал мне записать на телефон, так что без нареканий)на второй и третий ходила к Ярыгиной в медикаменте, отличный врач тоже.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Хороший узист, все показал, рассказал. Общался вежливо

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Хорошо в роддоме делают. На мой взгляд, тщательнее смотрит, чем в Мытищах.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Так они в Мытищи направляют на первый скрининг

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Танюшка, уже нет.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне понравился специалист по узи, все показал, рассказал. Ничего плохого сказать не могу

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, кто делал недавно первый скрининг в Мытищах поделитесь впечатлениями. Думаю может платно идти или все же в Мытищах делают нормально. Спасибо.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сейчас набирает популярность неинвазивный пренатальный тест (НИПТ). Могу порекомендовать Пренетикс. Он и стоит дешевле (около 25 тысяч, могу ошибаться), и исследование проводят в России в собственной лаборатории

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

одного не могу понять! как можно рассуждать о деньгах, когда речь о здоровье идёт, мы люди не богатые, но когда возникали какие то проблемы платили за лучшее!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Так что лучше идите в платную . Не суйтесь в ЖК на УЗИ . И не доверяйте .В том месяце мы уже весили 2312 . Скоро последнее УЗИ будет

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Что вовремя не усмотрели за беременностью . А лежать я уже должна была в больнице на 20 недели . А я дома была.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ох уж эти врачи, на втором скриненге сказали отстаёт от срока на,2 недели я писала сюда уже ,после скрининга оказывается скрининг правильно поставил 20,21 неделя , решили перепроверить , проверили у нас в ЖК врач сказала всё хорошо . В общем съехали с Королёва попала в больницу так как ребенок вообще уже не рос и не набирал вес , лежала 2 недели под уколами и под капельницей .1440 В 32,33 недели набрал вес 600 г это что радует ,запустили мне теперь приходиться всю беременность переживать . Хочу на узиску написать жалобу...

Ох уж эти врачи, на втором скриненге сказали отстаёт от срока на,2 недели я писала сюда уже ,после скрининга оказывается скрининг правильно поставил 20,21 неделя , решили перепроверить , проверили у нас в ЖК врач сказала всё хорошо . В общем съехали с Королёва попала в больницу так как ребенок вообще уже не рос и не набирал вес , лежала 2 недели под уколами и под капельницей .1440 В 32,33 недели набрал вес 600 г это что радует ,запустили мне теперь приходиться всю беременность переживать . Хочу на узиску написать жалобу и на врачиху . Халатность .

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Дают направление бесплатно. НО если всё подтвердится и вам предложат прокол, не соглашайтесь. Есть платные анализы крови. Стоит дорого, но это просто сдать кровь и ни какого риска.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А что ваш врач, наблюдающий Вас, говорит? Чуть завышен твп? Это чуть завышен? Слегка завышен? Или срочно принимаем меры? Плюсуюсь под каждым словом выше - перепроверяйтесь в других клиниках, можно даже в 2 разных.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мария, я знаю женщину, которой на узи сказали, что ребёнок без рук и ног. Это было 20 лет назад, только первые аппараты, наверное вышли. А в итоге физически нормальный родился. Так что, у нас надо к 3 врачам сходить, прежде чем выводы какие либо делать.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Лена, ну вот у меня и в Мытищах и в мониаг(!!!) однозначного говорили о том, что носовые кости не видны и воротниковое выше всех норм. Перепугали до нервного срыва. Спасибо моему гинекологу, которая сказала в случае чего к Агеевой ехать. Но с перепугу на биопсию хориона согласилась. В итоге до родов меня пугали носовой костью чуть не на треть меньше нормы. Итог-здоровая дочка. Так что шлю я теперь некоторых врачей куда подальше (((

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне давали направление в мониаг бесплатно. Сама процедура амниоцентеза ( забор околоплодных вод) тоже была бесплатно. Но бесплатно результаты готовятся 3 недели, а за деньги, я делала платно, через 5 дней мне сказали результат.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В "Я здорова!" в Москве врач УЗИ Пятых Наталья Сергеевна. Она лучшая! И аппаратура там отличная. Надо перепроверять обязательно!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Идите перепроверьте. В Здоровье аппарат последнего поколения. . И потом будете решать. А биопсия ворсин хориона, огромный риск. Его стоит делать, только, если вы планируете избавиться от ребёнка, в случае, если у него окажется синдром. Кроме того, кроме твп ещё должен интерпретироваться анализ крови и носовые кости. И только эти 3 анализа в купе, позволяют сделать какие либо выводы и приниматься решение о дальнейшем обследовании.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ох уж эти УЗИ! Моей доченьке на первом УЗИ чудо-врач сказала, что плод умер и надо чистить. Ладно, не поверили, но повоевать пришлось. А недавно спасенный от врачей внук паспорт получил)) Всё перепроверяйте!!!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Такие важные вопросы мне кажется нужно перепроверять, особенно в государственных учреждениях с халатностью врачей. Здоровье малышей дороже нежели деньги

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Дают бесплатное направление в монииаг

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Если есть подозрения, вопросы, лучше пройти повторный расширенный скрининг. На чистых прудах есть центр (если вдруг нужно, могу узнать подробнее), либо к Агеевой на Крылатское холмы. Лучше повторное УЗИ на хорошей технике с хорошими специалистами, чем инвазивная процедура.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день, может вам для начала скрининг в платной клинике у хорошего специалиста переделать, часто ошибаются в жк или любят попугать.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В свое время с Мытищ посылали на повторное УЗИ в мониаг (бесплатно). А вот там уже давали направление на биопсию хориона, но за свои деньги (по желанию. Хочешь проходить-проходи, не хочешь-не проходи). 2 года назад 5000 стоило. Сейчас сколько-не знаю.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте, подскажите, если по результатам скрининга один из малышей вызывает подозрение по узи (чуть завышено ТВП) дают ли от жк направление к генетику по ОМС? Или это только платно возможно?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Они смотрят патологии, а не пол ребенка.
Чтобы узнать пол это слишком маленький срок, там 50/50. И этот вопрос врач воспринимает в штыки. Результат скрининга присылают вашему врачу

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Пол скажут если вы спросите, и за 5 минут обследования его увидят! Специально никто высматривать не будет.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В этом году делала 1 скрининг в Мытищах. Всем довольна. Узистка намекнула на мальчика и не ошиблась))

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Я когда сыном была беременна, то как раз в Мытищах на первом скрининге сказали, что скорее всего будет мальчик.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Мытищах отличные врачи и хорошо узи делают ! Я там на учете стояла и узи делала у всех .

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

На первом скрининге пол вам никто не скажет, может быть только совпадение. А так все нормально было

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Это процедура забота пуповинной крови или частичек плаценты по средствам введения иглы через живот матери, матку и околоплодный пузырь, забирая материал непосредственно из пуповины или плаценты. По нему проводят генетический анализ и определяю наличие генетических отклонений у плода. Жесть в общем. При этих проколах очень часто происходит спазм и выкидыши, высокий процент попадания инфекции. Я считаю, что его нужно делать прям если ну очень необходимо, прям много показаний. А они блин всех подряд склоняют на это и если...

Это процедура забота пуповинной крови или частичек плаценты по средствам введения иглы через живот матери, матку и околоплодный пузырь, забирая материал непосредственно из пуповины или плаценты. По нему проводят генетический анализ и определяю наличие генетических отклонений у плода. Жесть в общем. При этих проколах очень часто происходит спазм и выкидыши, высокий процент попадания инфекции. Я считаю, что его нужно делать прям если ну очень необходимо, прям много показаний. А они блин всех подряд склоняют на это и если не соглашаешься, заставляют подписывать отказ.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Иванова, обалдеть,а что такое прокол?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Да, слава богу, просто мы курносые оказались). Но мониаг оставил не неизгладимые впечатления. Всех подряд пугают и склоняют на прокол.эта процедура внесена в омс и они собирают статистику. Всем говорят, что это единственный метод точного определения отклонений. Но на самом деле есть другой, то же что процентный, по крови матери из вены. Правда стоит 50000 руб., Но зато нет риска выкидыша и инфицирования.

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария
Загрузить еще

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Отзывы об организациях

Сначала казалось, что это просто ещё один кружок. Ну знаете, как бывает — походил и бросил. Но тут ч...
Мы вместе сделали модель кролика в 3D, он показывал мне инструменты и шаги, как правильно использова...
На тематическом занятии дети делали роботов по фото, подключали датчики, пробовали движение, мой сын...
Когда пришли, я думал, обычное развлечение типа Lego на скорость. Оказалось иначе. Есть задачи, есть...
Выражаю огромную благодарность коллективу ДО № 2 СОШ № 3 за Ваш благородный труд, за тепло и заботу,...
Уважаемые Елена Борисовна Непомнящая и Юлия Михайловна Дехтярева! Спасибо Вам за Ваш труд, за забот...