Остеопаты Королёва - отзывы об остеопатах Королёва - Мамы Королёва

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Остеопаты

Что лечит остеопат?

Остеопатия – это система альтернативной медицины, основанная на концепции целостности организма и взаимосвязи всех его структурных элементов. Остеопаты рассматривают тело как единое целое, где нарушение работы одной системы может привести к дисфункции другой. В своей практике они используют методы мануальной терапии для диагностики и лечения различных заболеваний.

Направления остеопатической помощи

  • Неврологические расстройства. Остеопаты помогают при головных болях, мигренях, головокружениях, а также при последствиях травм головы и позвоночника.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата. Лечение сколиоза, остеохондроза, артрозов, артритов и других патологий суставов и костей входит в компетенцию остеопатов.
  • Висцеральные нарушения. Работа с внутренними органами (желудком, кишечником, печенью) позволяет улучшить их функцию и устранить связанные с ними проблемы.
  • Гинекология и акушерство. Остеопатические техники могут использоваться для коррекции положения матки, улучшения кровообращения в органах малого таза, а также для подготовки к родам и восстановления после них.
  • Педиатрия. У детей остеопаты занимаются коррекцией последствий родовых травм, лечением нарушений осанки, гиперактивности и других функциональных расстройств.
  • Психосоматика. Связь между психическим состоянием и физическим здоровьем признается остеопатией. Лечение направлено на устранение стрессов и тревожных состояний через работу с телом.

Остеопатия охватывает широкий спектр медицинских проблем, от болей в спине до психологических расстройств. Важно отметить, что остеопатическое лечение не заменяет традиционную медицину, но может служить эффективным дополнением к ней.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего остеопата в Королёве.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Пушкино остеопатический центр "Будь здоров"

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Могу в Мытищах посоветовать. Евгений Мясников

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего остеопата для ребёнка в 3 мес. Можно в Щелково, или Мытищах.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Арсений Бунин. Принимает в Королёве и в Фрязино

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

озвучьте проблему. У остеопатов тоже специализации есть.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, тонус снять у малыша!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в Королёве остеопат который занимается детками, если можно с контактами. Были ли результаты после процедур? Ездить далеко нет возможности ребенок маленький, тем более в данной ситуации.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Смотря какая проблема. Моему ребенку Шумков не помог, а только сон испортил (((. Другой остеопат исправлял.
Но слышала, что помогал начать ходить. Думаю, что в нашей стране нет универсального остеопата. Каждый специализируется на своем.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Шумков Евгений Евгеньевич. Приходить в детский корпус ЦГБ на Циолковского. спросить на охране-раньше он выходил, смотрел может ли помочь. В основном занимается проблемами, связанными с головой, занимается только детьми.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгения, без направления?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

без-он примет и поможет, если увидит что сможет помочь

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, детских остеопатов (и клинику), которые специализируются на задержке речи. Желательно Королёв или Мытищи.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгений Евгеньевич Шумков в ЦГБ в Королёве, Николай Водопьянов частным образом принимает - тоже в Королёве. Точно работают с детьми, конкретно про специализацию не скажу - надо узнавать

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кирилл Запольский, но это Москва.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего Остеопата ребёнку ...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне посоветовали в А мед клиник на проспекте мира

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Шумков Евгений Евгеньевич, детская ЦГБ

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгений Евгеньевич очень интересный специалист. Помогал нам, принял просто по звонку, не взял ни копейки.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Не соглашусь. По проблеме не помог, но зато ребенок стал плохо спать. Не любую проблему он решит. И остеопатия у него какая то чудная

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, расскажите поподробней, если можно, про чудную остеопатию его, а то тоже мне так нахваливали его

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Пелагея, какая проблема у вас? Я слышала хорошие отзывы о нем, когда ребенок никак не мог начать ходить, он помогал в этом. У моей дочери проблемы с ЖКТ, попали к Шумковву, когда лежали в дневном стационаре на обследовании. Причем нас даже не предупредили, куда ведут! Если бы знала, я бы отказалась, т.к. доверяю только одному остеопату в этом мире ). Шумков водил над ней руками, как колдун. Я видела в своей жизни совершенно другую остеопатию, которая помогала в самых разных м сложных случаях. А после "колдовства" Шумкова...

Пелагея, какая проблема у вас? Я слышала хорошие отзывы о нем, когда ребенок никак не мог начать ходить, он помогал в этом. У моей дочери проблемы с ЖКТ, попали к Шумковву, когда лежали в дневном стационаре на обследовании. Причем нас даже не предупредили, куда ведут! Если бы знала, я бы отказалась, т.к. доверяю только одному остеопату в этом мире ). Шумков водил над ней руками, как колдун. Я видела в своей жизни совершенно другую остеопатию, которая помогала в самых разных м сложных случаях. А после "колдовства" Шумкова у ребенка нарушился сон. Уж не знаю, что это за метод у него, но я к нему больше ни ногой.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, мы недоношенные, но проблемы у нас только с бонусом мышц и нам все его советую доктора из педиатрического отделения

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А как к нему можно попасть?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анна, просто подойти в здание цгб.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый вечер! Ищу остеопата, порекомендуйте пожалуйста специалиста.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Надежда Басюбина

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Дмитриев Андрей Станиславович. Принимает в Королеве

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Илья Филонов

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, он не остеопат в чистом виде. Он детский массажист-реабилитолог, использующий остеопатические техники. Илья супер в своей теме, но если нужен именно остеопат, то это не к нему. в Королеве если то Николай Водопьянов. Либо Москва

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья-Александровна, я к нему обращалась именно в этом направление , мне очень помог , поэтому и советую его , муж мой к нему обращался , куча друзей , все довольны .

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья-Александровна, вот свои сильные стороны и не применил. Не помог. этот Николай не остеопат. В педиатрическом отделении в ЦГБ есть очень классный дяденька в возрасте, остеопат супер. Ребёнок орал постоянно, не могли уложить спать ни под каким предлогом. У него заснул через 5 минут. Я дар речи потеряла. Сейчас постараюсь вспомнить как зовут.
https://sun9-35.userapi.com/impg/MxPswIKuU45-J0wCdcHwrGXkRQ0H5XRClffnrg/GtU-zqGdB88.jpg?size=1125x608&quality=96&proxy=1&sign=1f9514d702e84fdb57944d22c9be851e&type=album

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Александра, моим знакомым помог и я знаю, где он учился ??‍♀ еще раз повторюсь, что остеопат- не волшебная таблетка. Они точно так же, как и другие специалисты имеют свои специализации и в чем-то могут быть бессильны. Любые, даже самые лучшие ??‍♀ Я ездила в Москву в лучшую по отзывам клинику, к лучшему по отзывам остеопату. Мне помог на 100%, а ребенку моему на 0% . Это не означает, что он не остеопат или что мошенник ??‍♀

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья-Александровна, я спорить не хочу. Я просто видела как работают остеопаты и мануальщики. Я говорю не о том помог или нет, а о том что он говорил и что делал-ничего. В рот залез ребёнку и сказал что его коллега хорошо поработал, мне предложил наляпать темпы, лишь бы не уйти без какой-то оплаты. Достаточно было слышать что он говорил и как себя вёл, вот первое что в голову пришло - шарлатан. Это было в 2018 году. Я высказала лишь своё мнение. Потом от людей, которые его знают, услышала подтверждение своего...

Наталья-Александровна, я спорить не хочу. Я просто видела как работают остеопаты и мануальщики. Я говорю не о том помог или нет, а о том что он говорил и что делал-ничего. В рот залез ребёнку и сказал что его коллега хорошо поработал, мне предложил наляпать темпы, лишь бы не уйти без какой-то оплаты. Достаточно было слышать что он говорил и как себя вёл, вот первое что в голову пришло - шарлатан. Это было в 2018 году. Я высказала лишь своё мнение. Потом от людей, которые его знают, услышала подтверждение своего впечатления. Все .Давайте не будем дискутировать, сколько людей ,столько и мнений. Хорошего дня и с наступающим

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Александра, у Шумкова тоже есть негативные отзывы и он больше мануальщик.
Просто к таким специалистам надо идти осознанно, зная, кто на чем специализируется. Иначе любого, кто не помог, можно назвать аферистом:) особенно врачей в больницах. Александра, а моей дочке этот Шумков наоборот, нарушил сон. Ребенок просыпался ночью, плакал. Исправили только у другого остеопата. Но слышала, что Шумков помогал детям начать ходить. Не люблю, когда берутся не за своё дело. И Шумков один из них. Можешь лучить один тип заболеваний, не...

Александра, у Шумкова тоже есть негативные отзывы и он больше мануальщик.
Просто к таким специалистам надо идти осознанно, зная, кто на чем специализируется. Иначе любого, кто не помог, можно назвать аферистом:) особенно врачей в больницах. Александра, а моей дочке этот Шумков наоборот, нарушил сон. Ребенок просыпался ночью, плакал. Исправили только у другого остеопата. Но слышала, что Шумков помогал детям начать ходить. Не люблю, когда берутся не за своё дело. И Шумков один из них. Можешь лучить один тип заболеваний, не надо портить другое, в чем не силен...

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, а тут не в помощи дело у этого Николая, я просто наблюдала что он делал с ребёнком и было даже смешно, ну а то что он говорил...я промолчу. А потом знакомые про него рассказали кто он и что он(знают его),так что он не остеопат

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, была у Водопьянова, выкинуты (огромные не оправданно) деньги. Не рекомендую.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анна, смотря какой вопрос. У каждого специалиста есть сильные стороны. Мне один и тот же остеопат решил мои проблемы, а моему ребенку нет
Водопьянов хорош в восстановлении ассиметрий, перекосов и физиологических зажимов.
Если внутренние органы или психосоматика, то лучше искать другого

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего остеопата в Королёве для взрослого!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгений Евгеньевич работает в детской больнице, когда мы там лежали он работал с нами! Результат за одну процедуру на лицо! И не доверяйте шарлатанам которые говорят что надо 3-5 процедур!!!!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

После ЕЕ ребенок стал плохо спать!!! Беспокоился, кричал. Исправил другой остеопат, слава богу. Манипуляции ЕЕ мне были странны. По делу толку ноль, только сон испортил.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Его манипуляции не странны, так работают остеопаты европейской школы. Он работает до 14.00. Зайдете охране скажете ,что вы к нему. Они пропускают. Вы сходите в цгб , первый сеанс он вам там может проведет. Вы как мама сразу поймете по ребенку , стоит идти или нет. И не обязательно спать должен ребенок ,смотря ,что исправляет.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Шумков, если речь о ЦГБ. Он именно с детьми, взрослые тоже бывают. Его можно найти в детском стационаре при ЦГБ. Полтора года назад что-то в районе 5000 стоило. Тема остеопатов сейчас раскрученная, главное не попасть к непрофессионалу.... Общалась с врачом реабилитологом, он занимается очень тяжелыми детьми с ДЦП, так вот он советует всем кесарятам и деткам кто в стремительных родах рождён, в обязательном порядке заниматтся хотя бы с остеопатами и чем раньше тем лучше. До 9 месяцев ребенка желательно. Это помодет...

Шумков, если речь о ЦГБ. Он именно с детьми, взрослые тоже бывают. Его можно найти в детском стационаре при ЦГБ. Полтора года назад что-то в районе 5000 стоило. Тема остеопатов сейчас раскрученная, главное не попасть к непрофессионалу.... Общалась с врачом реабилитологом, он занимается очень тяжелыми детьми с ДЦП, так вот он советует всем кесарятам и деткам кто в стремительных родах рождён, в обязательном порядке заниматтся хотя бы с остеопатами и чем раньше тем лучше. До 9 месяцев ребенка желательно. Это помодет избавиться от проблем в более старшем возрасте (речь, невнимательность, начальная школа, головные брли и тд)....

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Антон Владимирович Товчигречко. Принимает в естественной медицине в Москве и приезжает на дом в Королёве. По стоимости приёма уточняйте у него, я плачу 5000 рублей за один сеанс с одним ребёнком.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Савельев Владимир Иванович, слышала, что хороший, но приём мне в своё время сказали у него 12000₽. По мне дороговато.
Рекомендуют К.Запольского, у него цены не знаю, но он только с тяжёлыми детьми всегда работал, надо уточнять, как сейчас.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Дмитриев Андрей Станиславович, сеанс обычно нужно 2-3 сеанса .Он вообще спортивный врач, но лечит и меня беременную и ребенка моего аутиста, он очень ХОРОШ! Принимает в королеве кажется по вторникам и пятницам

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кирилл Запольский, дети до 7 лет, но запись за 2-3 месяца и цена 7000₽.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

К нам приходил Шумков, когда дочь родилась, решили проверить, два раза приходил, отдали 10тыс, ничего не поняла, за что и зачем!!! Дура я, короче, лучше бы на что-то полезное потратила.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Зависит от проблемы. Шумков дочке не помог вообще, только сон нарушился. Лежали в дневном стационаре, без всякого предупреждения к нему отвели, я даже не поняла, что он вообще делает, т.к. были у другого остеопата и выглядело это совершенно по-другому. Но слышала, что кому-то Шумков помог начать ходить, например.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгений Евгеньевич Шумков-принимает в ЦГБ в детском отделении, почитайте отзывы о нем! Слышала, что на дом приезжает, но точно не могу сказать, мы у него были, когда лежали в ЦГБ

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Моим детям и мне помог только остаопат за границей (проблема с речью, со сном, родовая травма - смещение костей, головные боли и др.) . Здесь попали к Шумкову - стало только хуже, хотя кто-то говорил, что помог ребенку научиться ходить.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Помогает смотря с чем? Если проблема «механическая», например, в смещениях, «блоках», спазмах - очень даже может помочь.
Средний мой сын ногу подворачивал, когда только ходить начинал - исправил остеопат, младший ребёнок первый месяц после рождения спал на одной стороне - тоже исправил остеопат.
Про более серьёзные проблемы лично подтвердить не смогу, да и от квалификации зависит.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, а не могли бы дать контакты помогающего остеопата?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, и лично мне остеопат не помог с остеохондрозом (сменила 3-х), хотя грыжа в шейном отделе ушла. Помог гомеопат, поэтому проблема может быть и не «механическая», а в чём-то другом. Младший сын - также были колики, эффект от остеопата был на неделю, после последнего приёма дала ему гомеопатический препарат, по совету гомеопата, и проблема решилась. Хотя может если б ещё походила с ребёнком 2-3 раза на сеансы, тоже, может, и ушло бы, но я как-то на себе действие гомеопатии больше ощущаю.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, клиника «Остеопат» на Алексеевской, остеопат Г.Почебут. Если ЗПР и задержки в развитии - много хорошего слышала о Кирилле Запольском, но лично у него не были, он только детьми до 7-ми лет занимается.
Много отзывов тут, но это про Московских остеопатов.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Есть кто обращался к остеопату с ребёнком правда он помогает? Спасибо заранее!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Плюсую к Запольскому, очередь примерно месяц сейчас.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, да про него и Савельева знаю, хотела написать в посте и не стала. К ним запись на несколько месяцев вперед, очень сложно попасть

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Матвеев Данила Владимирович, принимает в Черноголовке

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А что он лечит? Многие про него говорят? Взрослых принимает?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мария, да, там раз в 2 мес просто день записи. Позвоните и спросите, когда этот день. Может, он будет 15 февраля на март и апрель.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ольга, принимает и детей и взрослых. Запись детей доступная, а вот для взрослых за два месяца вперёд.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

тоже к нему ездила. не знаю, как это возможно, но на себе испытала чудеса. хоть и не верила ?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мамочки, порекомендуйте пожалуйста остеопата для ребенка, которому вы доверяете. В Мск или области неважно. Желательно дипломированного специалиста, не мануальщика

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

я к остеопату водила всех детей , себя мужа и всех знакомых, дабы есть хороший остеопат у нас. Попасть к плохому если , то возможно организму и хуже сделать. А наш мою дочку смотрел даже когда ей было всего 2 недели, я ему полностью доверяю

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Я сама обращалась к остеопату и дочь возила- нам помог.. остеопат раскладывает косточки по местам - все достаточно приятно - никакой боли..

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Остеопат не делает больно от слова Совсем! Ребёнок лежит спокойно,а доктор просто к нему руки прикладывает) выглядит как шаманство) но помогает) нам снимали тонус в ножках,ходили на носочках

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Прежде чем выбрать остеопата, не стесняйтесь спрашивать дипломы , это здоровье ребенка. Остеопатов, которые прошли после высшего мед образования еще 7-8 лет обучения- единицы. И вот они творят чудеса. Нам помог врач из Остеосферы. В 7 мес впервые туда пришли.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Остеопат кости не сворачивает. Ищите остеопата под свою проблему. Были у Шумкова с дуру с гастродуоденитом (он всех из стационара к себе берет, причем без разрешения и объяснения). По проблеме не помог, но ребенок стал плохо спать.
Но слышала, что он кому то помог быстрее начать ходить, например.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Вообще остеопат навредить может, не в плане «кости свернёт», но плохие отзывы читала от людей. У самой как-то было, что после сеанса остеопата на следующее утро на ногу не могла наступить. Прошло, правда быстро за 2 дня, но я гомеопатический препарат приняла тогда, как было бы без него - неизвестно. Но ортопед тогда накладку на коленный сустав рекомендовал купить и сказал месяц с ней ходить... Поэтому стараюсь либо к проверенным водить, или смотрю действительно ли оно надо или организм сам справится.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

остеопат вообще не имеет отношения к физическому воздействию. Это мануальный терапевт сворачивает все и к нему ходить я не советую-случаи бывают печальные.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Остеопат работает не так . Вы наверно путаете с мануальщиком. Мы ходим к остеопату , результат есть

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте, мамочки водили своих деток к остеопату? Какие ваши впечатления? Результаты есть? Страшно было (мысль что свернёт кости)?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего остеопата для ребенка, если обращались.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Шукалова в Дарьял. Специалист отличный

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Бурцев Владимир Викторович на комсомольской принимает,цена адекватная летом была -3500₽

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Черноголовке доктор Данила Матвеев!

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Отзывы об организациях

Сначала казалось, что это просто ещё один кружок. Ну знаете, как бывает — походил и бросил. Но тут ч...
Мы вместе сделали модель кролика в 3D, он показывал мне инструменты и шаги, как правильно использова...
На тематическом занятии дети делали роботов по фото, подключали датчики, пробовали движение, мой сын...
Когда пришли, я думал, обычное развлечение типа Lego на скорость. Оказалось иначе. Есть задачи, есть...
Выражаю огромную благодарность коллективу ДО № 2 СОШ № 3 за Ваш благородный труд, за тепло и заботу,...
Уважаемые Елена Борисовна Непомнящая и Юлия Михайловна Дехтярева! Спасибо Вам за Ваш труд, за забот...