Педиатры Королёва. Отзывы о педиатрах - Мамы Королёва

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Педиатры

Педиатр – это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний у детей от рождения до 18 лет. Он играет ключевую роль в поддержании здоровья ребенка на всех этапах его развития.

Основные обязанности педиатра:

  • Осмотр и диагностика: Регулярные осмотры позволяют следить за физическим развитием ребенка и выявлять возможные заболевания на ранних стадиях.
  • Вакцинация: Составление графика прививок и контроль за выполнением вакцинации.
  • Лечение болезней: Диагностика и лечение различных детских заболеваний, таких как простуда, инфекции, аллергии и т.д.
  • Консультации по питанию и уходу: Рекомендации по правильному питанию, режиму дня и уходу за ребенком.
  • Психологическое сопровождение: Помощь родителям в вопросах воспитания и психологического состояния ребенка.
  • Образование родителей: Обучение родителей основам ухода за детьми и предотвращению распространенных проблем со здоровьем.

Педиатр также сотрудничает с другими специалистами, такими как неврологи, кардиологи и хирурги, чтобы обеспечить комплексную медицинскую помощь ребенку.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ракова и Чеглакова в "Здоровье."

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Подскажите платного хорошего детского педиатра, болеем уже месяц.... Педиатры не могут вылечить, позавчера были в поликлинике, сказали идем на поправку... Но сопли не проходят, так же кашляет... Какая тут поправка может быть?... А сейчас температура 38

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Нейропрофи: Виноградова и Домостроева, Здоровье: Ракова

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А хороший это который кучу лекарств назначит? Мне нравится Моргулис в андреевских. Но она с толком подходит, а не просто таблетки пихает, чтоб мама отстала

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Первый раз к нам приходила Выморкова, выписала аквалор и мирамистин. Потом пришла в субботу Заморова, выписала целый список - бронхипрет, мирамистин, изофа, кипферон, фираствор, аквамарис беби и сегодня температура поднялась 38. А так уже целый месяц сопли и кашель. И все время говорят идем на поправку

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ну раз температура значит организм с болезнью борется. Не сбивайте

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста самого лучшего педиатра у на в Королёве, срочно нужно показать ребёнка, но хочется что бы врач решил нашу проблему.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ракова в здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

На карла Маркса Кульмухаметова

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Беляева В.В. Семейная поликлиника 4

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Гинь, Лисицкая, Чеглакова в Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Самого лучшего не существует. Ищите своего, с кем вы найдёте общий язык и доверитесь. Сами ходили к нескольким по отзывам. Некоторые категорически не понравились, пару врачей нашли для себя.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сходите к Моргулис, в Неболит

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Аня, - - -. Моргулис не вылечила нас. Нам всегда помогает Матвеев. Тоже в Неболит.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Домостроева Нейропрофи

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра в Королёве

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В детской поликлинике на Космонавтов нам нравится Заморова Ирина Игоревна

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Матвеев. Молодой, но большой молодец. На ул. Пионерской д. 30 к. 9 "Андреевские больницы"

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Барыкина Олеся Владимировна ( Андреевские больницы)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Дьячкова и Спасский Медикаменте

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

К нам пришла Попова на вызов. я приятно удивлена …тест взяла сама сразу у ребёнка, хрипы услышала, на рентген срочно направила и направление в этот же день сама взяла - отзвонилась мне, что взяла и когда идти - пневмонию подозревала или бронхит (на сл день идти), анализы все выписала, ей не понравились они, повторно выписала и по анализам тем узи ещё назначила почек и брюшной полости, чтоб сразу исключить осложнения на все …направила на физио процедуры нас … и к эндокринологу ещё направит в чт нас, так как реакция на...

К нам пришла Попова на вызов. я приятно удивлена …тест взяла сама сразу у ребёнка, хрипы услышала, на рентген срочно направила и направление в этот же день сама взяла - отзвонилась мне, что взяла и когда идти - пневмонию подозревала или бронхит (на сл день идти), анализы все выписала, ей не понравились они, повторно выписала и по анализам тем узи ещё назначила почек и брюшной полости, чтоб сразу исключить осложнения на все …направила на физио процедуры нас … и к эндокринологу ещё направит в чт нас, так как реакция на пульмикорт была жуткая - ребёнка отключало…. У нас Костенко на участке, хорошая врач, Космынин тож очень грамотный мужик

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Я наоборот против Поповой, ничего не говорит, на вопросы не отвечает, как будто не знает что ответить. Лечение назначает по шаблону . И лишь бы прививки вколоть, а то что у ребенка АД был даже не смущало.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Людмила, плюсую! Назначила ребёнку антибиотики, в которых он не нуждался, слышит в лёгких хрипы там где их нет, анализы читать не умеет, назначает пульмикорт (на минуточку лекарство для астматиков!) при обычном кашле... к кому угодно, только не ней!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, нас так в Мытищи в кардиологию отправили из-за "аритмии и шумов в сердце". Кардиолог конечно поржала, когда мы все-таки приехали и просидели там 6 часов в очередях с детьми с разных регионов. п.с. у дочки с рождения хорда, которая дает доп шум))

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Женя, ну это ещё можно понять, это не совсем профиль педиатров, поэтому перестраховываются. Моего старшего тоже Алаева к кардиологу отослала из-за «не очень» ЭКГ (для секции делали), там сказали возрастная перестройка, нормально всё. Но когда принесла Поповой анализы с частной клиники, где указаны показатели нормы для взрослого здорового человека, а мне начинают говорить, что ужас-ужас и антибиотики нужны срочно и рентген... вот это уже мне лично не понятно. Я через 3 дня после визита к ней обратилась уже к заведующей,...

Женя, ну это ещё можно понять, это не совсем профиль педиатров, поэтому перестраховываются. Моего старшего тоже Алаева к кардиологу отослала из-за «не очень» ЭКГ (для секции делали), там сказали возрастная перестройка, нормально всё. Но когда принесла Поповой анализы с частной клиники, где указаны показатели нормы для взрослого здорового человека, а мне начинают говорить, что ужас-ужас и антибиотики нужны срочно и рентген... вот это уже мне лично не понятно. Я через 3 дня после визита к ней обратилась уже к заведующей, та опровергла «плохие анализы», сказала, что ничего плохого там нет), а чтоб её не подставлять сказала антибиотики допить раз уж начали, но время сократить (я не стала говорить, что я их даже не покупала). А обратилась-то тогда из-за долгих зелёных соплей... да и через 3 дня сопли почти прошли сами волшебным образом.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, своих двойняшек наблюдаю у Поповой с рождения. При сильном кашле ни разу ещё Пульмикорт не выписывала. Насколько знаю, его выписывают при очень жестком кашле и вероятности развития ларингоспазма ( в Семейке сыну часто его выписывали). Так что думаю, что у моих двойнях не было показаний к этому препарату.
С прививками тоже особо не настаивает. Даже наоборот, говорит, что часто болеющие дети и можно повременить. Причём, никогда без анализов нам прививки не ставили.
Ещё она всегда на связи, т.е. в любое время ей...

Галина, своих двойняшек наблюдаю у Поповой с рождения. При сильном кашле ни разу ещё Пульмикорт не выписывала. Насколько знаю, его выписывают при очень жестком кашле и вероятности развития ларингоспазма ( в Семейке сыну часто его выписывали). Так что думаю, что у моих двойнях не было показаний к этому препарату.
С прививками тоже особо не настаивает. Даже наоборот, говорит, что часто болеющие дети и можно повременить. Причём, никогда без анализов нам прививки не ставили.
Ещё она всегда на связи, т.е. в любое время ей могу позвонить и проконсультироваться по лечению.
Вот сейчас всё это пишу и думаю, как будто мы с Вами о разных врачах говорим.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анна, может она научилась?.. Я у неё 3 года назад была, но желания перепроверять нет.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, вот вот, я как вспомню, тоже самое было. Лекарства назначала не по возрасту, дорогущие, больше всего не нравилась тишина в ответ... Костенко вплоть до цвета соплей тебе все объяснит и назначит нужный препарат!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Людмила, странно, мне ответила на все мои вопросы, и на связи всегда была …очень ей довольна, и лечение назначила правильное и диагноз правильный поставила …ни один врач столько внимания ребёнку не уделял, хотя у нас Костенко на участке очень мне нравится, но Попова прям удивила меня внимательностью своей

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анастасия, вот мы и перешли от Поповой к Костенко. Не знаю, может что то изменилось за последние 2 года, но я осталась не довольна Поповой. А Костенко нам вылечила АД, причем самыми доступными препаратами, за что я ей очень благодарна!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Людмила, она у нас хорошая, только часто на больничном или в отпуске

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Чеглакова, Здоровье. Шибаева 2 детская

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Чем вам Чеглакова нравится? Лишние обследования, анализы, перестраховки. Хрипы послушать не может, сразу на снимки и антибиотики. Вот 2 раза за 2 года были с кашлем, 2 раза на снимок отправила и антибиотики назначила и оба раза промахнулась. А мы без а/б прекрасно обошлись. Лечит стандартными схемами, ничего персонального в подходе.
Не понимаю, на чем основаны рекомендации?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья-Александровна, мы тоже у нее были, сбежали. Анализов тыс на 7 назначила…. Для перестраховки

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Юшкевич Роман Юрьевич в Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ракова в Здоровье, Виноградова в Нейропрофи

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Юшкевич в здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Соколова в Медикаменте

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый вечер! Порекомендуйте платного врача на дом к ребенку. Откуда вызвать?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Юшкевич. Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ракова (но это невозможно, запись всегда), Чеглакова,Юшкевич( все Здоровье)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Домостроева Нейропрофи,Лисицкая Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Матвеев. Моргулис Андреевские больницы

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте! Обращаюсь к мамочкам грудничков или всем, кто располагает информацией по моему вопросу. Можете посоветовать клинку в Королеве и хорошего педиатра, который хорошо ведет прививки? Малыш (сейчас 9 мес.) очень сильно температурит после АКДС. Есть рекомендации найти педиатра в платной клинике и поменять вакцину.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуй! У меня первый ребенок тоже очень плохо АКДС бесплатную из поликлиники перенес. Стали ходить в Семейную к Беляевой. Ставим там прививки всем 3 детям, пока все ок.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы пентаксим делали по состоянию здоровья ,в семейной 4.Вообще никакой реакции, не шишки, не темпика.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А мы после прививки (приорикс) у Раковой месяц непонятную сыпь выводили, по доп анализам поставили что вирусная, тут правда она хорошие мази выписала. Это при том, что за полдня до вакцины сдали анализы.. Теперь боимся какие либо прививки делать

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Плюсуюсь за Муминову на Карла-Маркса. Она замечательная! Прививки делаем там же, обязательно один день температурим и хондрим, но видимо (из вышесказанного) и платные прививки с похожими симптомами проходят

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здоровье, Кирнус Наталья Игоревна, ездим к ней на вакцинацию за 180 км, специально чтобы сделать у нее!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делаем прививки в Здоровье, наблюдается у педиатра Ракова Оксана Павловна, делали Пентаксим, переносили хорошо, последнюю делали Инфанрикс гекса, была температура 1 день, все время на связи с врачом.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Тоже плохая реакция на акдс, не давно сделали Инфанрикс гекса, в здоровье, врач Ракова. Ребенок перенес отлично. Эту прививку она же нам и посаветовала

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы с рождения вакцинировались в Нейропрофи у Домостроевой. Ттт никаких побочек никогда не было, кроме шишек после пентаксима. Делали по индивидуальному графику, врач грамотная, все расскажет, объяснит. И медсестра и срок годности покажет и сам препарат, а в поликлинике если сам не попросишь, колют молча и не знаешь что. Без очередей и прочих трудностей

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

после российской дети температурят мы по 2дня, если хотите менять вакцину дело ваше вам никто не запретит платных не знаю ходим на карла маркса к Муминовой оч хорошая внимательная и не залечивает. Было у нас позавчера 40,5 тем-па горло с гнойничками другая сразу б антибиотик прописала а эта нет ...и слава богу без него обошлось и все норм)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего частного педиатра, который выезжает на дом

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Барыкина Олеся Владимировна, сейчас принимает в Неболит

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Чеглакова Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

«Здоровье» Лисицкая, «Нейропрофи» Домостроева

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Всем дорого дня и с прошедшими вас праздниками! Порекомендуйте, пожалуйста, педиатра в Подлипках для малыша до года. Хотим контракт заключить, но боимся ошибиться с выбором. Заранее большое спасибо!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы в Здоровье ходим Чеглакова Е.В или Юшкевич

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Матвеев в Андреевских.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне Матвеев совсем не понравился. Ходим к Маргулис

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Зачем в подлипках! Андреевские больницы Моргулис

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А мне Моргулис вообще не понравилась. Она у нас на участке еще была на Карла Маркса , перешли к другому педиатру. Платно уж точно не пошла к ней.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра в Королеве или Мытищах.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ракова в здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Чеглакова, Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы к московской клинике Инпромед прикреплены, как ни крути, а в столице лучшие специалисты. У них есть несколько филиалов по Москве, но врачи одинаково хорошие во всех. Есть выгодные детские программы с прикрепленным личным педиатром, вакцинацией, анализами, неотложкой и при этом ценник у них нормальный.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Чеглакова в Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ракова (Здоровье)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Спасский Медикаменте

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Домостроева, Нейропрофи или Лисицкая Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Хочу порекомендовать врача- педиатра, Чеглакову Евгению Валерьевну, из клиники "Здоровье",г.Королев,ул.Проспект космонавтов, д. 3б.
Были на приёме с малышом 2 месячным, Евгения Валерьевна не только расположила нас к себе, но и нашего малыша, ребёнок на приёме у доктора улыбался, агукал, не капризничал.
Евгения Валерьевна доступно и грамотно отвечала на все нас интересующие вопросы, давала хорошие советы, аккуратно и очень мило обращалась с нашим ребёнком, малыш от доктора в восторге, как и мы собственно!
Спас...

Добрый день! Хочу порекомендовать врача- педиатра, Чеглакову Евгению Валерьевну, из клиники "Здоровье",г.Королев,ул.Проспект космонавтов, д. 3б.
Были на приёме с малышом 2 месячным, Евгения Валерьевна не только расположила нас к себе, но и нашего малыша, ребёнок на приёме у доктора улыбался, агукал, не капризничал.
Евгения Валерьевна доступно и грамотно отвечала на все нас интересующие вопросы, давала хорошие советы, аккуратно и очень мило обращалась с нашим ребёнком, малыш от доктора в восторге, как и мы собственно!
Спасибо клинике за таких профессионалов!

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Шобухова Марина Владимировна Мытищи ул.Семашко 10/1 клиника Поллианна Старовойтова Елена Владимировна. Я своих детей только им доверяю.Это очень важно найти своего педиатра,которому будешь доверять самое дорогое, что есть у человека. Это его ребёнок!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сычова Наталья Мировна поликлиника 1 участок 10 кабинет. Супер педиатр. Моим старшим 9, младшему 1, старшие двойняшки родились слабые все время болели, она их вырастила. Иногда лекарства иногда травы или гомеопатия у неё всегда есть выход и решение. На улице Карла Маркса 5 Королев.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Бесплатные отстой, платные много лишнего назначают, кто-то поддерживает ГВ, кто-то отговаривает, у всех свои мнения и стоит их всех перепроверять:) Поэтому, по большому счету все равно у кого наблюдаться, если нет явных проблем. Если же проблемы есть, то нужно искать врача именно того, кто вел деток с аналогичными проблемами и именно по отзывам мам.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В «Здоровье» раньше ходили к Раковой или к Юшкевичу, но в последнее время (видимо надо построенный диагностический центр окупить) стали оба назначать такую стопку анализов, что на адекватное лечение это уже не похоже. Особенно, когда глядя на анализы, настойчиво предлагали антибиотик ребёнку, который не смотря на не очень хороший, по мнению врача, анализ явно шёл на поправку и выздоровел через 3 дня.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Послушаю! Тоже ищу хорошего педиатра, который «не вырезает» аденоиды и пупочную грыжу, не прописывает жаропонижающих кроме двух необходимых случаев (тепловой удар и хим.интоксикация), сосудосуживающих и промывание носа, не пишет гормоны и антибиотики при каждом чихе и сыпи, не поддерживает прививки, не лечит дерматит мазями гормональными, не направляет на рентген от собственного страха, не разводит на платные анализы в клинике, знает, что анализ крови не показывает картинку сегодняшнего дня и анализировать его надо...

Послушаю! Тоже ищу хорошего педиатра, который «не вырезает» аденоиды и пупочную грыжу, не прописывает жаропонижающих кроме двух необходимых случаев (тепловой удар и хим.интоксикация), сосудосуживающих и промывание носа, не пишет гормоны и антибиотики при каждом чихе и сыпи, не поддерживает прививки, не лечит дерматит мазями гормональными, не направляет на рентген от собственного страха, не разводит на платные анализы в клинике, знает, что анализ крови не показывает картинку сегодняшнего дня и анализировать его надо соответственно, знает что медицинского диагноза «дисбактериоз» не существует и не лечится, что нарушение сердечного ритма у детей при скачках роста-норма, что ортопедическая обувь калечит детей. Есть такие в Королёве? Нам нужен настоящий доктор, а не адепт потребительской медицины и фармацевтики! Очень будем рады знакомству!!!

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Оксана Гончарова в Диамед на Горького 2а. Педиатр-иммунолог-аллерголог, остановились на ней после всех в Здоровье и Медикаменте

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, вот кстати наткнулась на нее на docdoc... У нас Как раз аллергия под вопросом, трет глаза нос и чихает. Хороший спец? Правда про диамед, кроме справок для прав, ничего не слышала))

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Катя, сдайте просто кровь IgE общий - если повышен, значит аллергия, тут и врач не нужен. А вот на что именно выяснять придется тоже анализами. Мы шли к ней с диагнозом "аллергия на коровий белок" поставленный тремя врачами, в т.ч. и гастроэнтерологом, а с ней выяснилось, что просто ферментов нехватка и никаких аллергий:)
И сыну она понравилась, у остальных плакал и не давался к осмотрам. А тут прям любовь

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Olesya, боюсь, единственный способ найти более-менее адекватного педиатра - заключать договор ДМС, причём обязательно через страховую компанию, которая, как минимум, будет проверять адекватность назначений доп.обследований и анализов. Когда жила в Москве, как раз так у меня и было. Тогда ещё делала сыну прививки, но и тут меня часто «разворачивали», если было подозрение на то, что ребёнок не совсем здоров. А вообще (замечено) самые адекватные - это заведующие в гос. поликлиниках. Ну а так, больше сейчас «послушать...

Olesya, боюсь, единственный способ найти более-менее адекватного педиатра - заключать договор ДМС, причём обязательно через страховую компанию, которая, как минимум, будет проверять адекватность назначений доп.обследований и анализов. Когда жила в Москве, как раз так у меня и было. Тогда ещё делала сыну прививки, но и тут меня часто «разворачивали», если было подозрение на то, что ребёнок не совсем здоров. А вообще (замечено) самые адекватные - это заведующие в гос. поликлиниках. Ну а так, больше сейчас «послушать лёгкие» хожу, увы...

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Olesya, до года, на счастье не нужно было, в год первый раз- шприцем на 5мл, держать малыша строго горизонтально и подождать, когда все выльется. В 1.5-2 уже грушей промывала. Последствий не было, а когда сильный насморк, дышать ребенок не может, сопли зеленые, без промывания ни как!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Olesya, класс! А чем плохо промывание носа? Я промываю, помогает.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, опасно! У детей очень близко носовые ходы и уши. Моем нос, получаем острый отит! Мыть надо правильно очень. А до года вообще нельзя

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ну я не позволю себе годовалому ребёнку в нос шприц вставлять, травмироваться можно на раз-два. Ни одному из детей я ни разу не промывала нос, сосудосуживающими не пользуемся тоже. Плохо дышится?! Подушку повыше! Для взрослых есть специальные чайнички для промывания носа, кстати это целое искусство в Аюрведе) можт они и детские есть-не знаю, Нети пот они называются. Мы живем на гомеопатии, мне неизвестно что такое забитый нос, у нас насморк весь вытекает, это же слизь, которая вырабатывается на атаку микробов, слизь...

Ну я не позволю себе годовалому ребёнку в нос шприц вставлять, травмироваться можно на раз-два. Ни одному из детей я ни разу не промывала нос, сосудосуживающими не пользуемся тоже. Плохо дышится?! Подушку повыше! Для взрослых есть специальные чайнички для промывания носа, кстати это целое искусство в Аюрведе) можт они и детские есть-не знаю, Нети пот они называются. Мы живем на гомеопатии, мне неизвестно что такое забитый нос, у нас насморк весь вытекает, это же слизь, которая вырабатывается на атаку микробов, слизь смывает микробов, мы активно используем насморк для выздоровления. Мы просто ничего с ним не делаем. Ну есть и есть, он наш помощник. Мне кажется, что сложности и трудности начинаются с заложенными носами, когда идёт вмешательство хим препаратов в работу организма. Ну на всякий случай есть дома небулайзер, в него можно и травы, и ФИЗ раствор, и соду (раствор стерильный), и просто Боржоми, все они прекрасно снимают отек со слизистой, разжижают отделяемое, если это надо.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне понравилась очень заведующая дет отделением цгб фамилию не помню Оксана Владимировна. Я ребенка пол года лечила не от того что надо. Где только не была а она сразу поняла в чем дело и помогла. Она платно принимала. Сейчас не знаю какие порядки

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Спасский и Соколова в Медикаменте-наши любимые и проверенные многократно доктора. Очень не понравилась Дьячкова там же, поставлен месячному ребёнку диагноз ОРВИ и кучу медикаментов, тут же посетили Лора - никакого орви даже близко, физиологический насморк.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ребенка наблюдаю в городской детской поликлинику у Лощиловой Надежды Николаевны (на ул. К.Маркса). По мне так очень грамотный и понимающий врач. Наш дом почему-то перемещали между участками и врачи довольно часто менялись - поэтому мне есть с чем сравнить.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день, мамочки!
Кто наблюдает детей в частных клиниках в Королёве, подскажите грамотного педиатра?! А может кто-то очень доволен педиатром в муниципальной поликлинике? Или у кого-то договор на полное медицинское наблюдение в клинике?
Мы сейчас в поиске медицинских специалистов для наблюдения детей! Буду очень благодарна всем рекомендующим!!!
Ну и конечно, если есть от кого из медиков предостеречь, тоже буду очень рада информации

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Лебедева спасла ребенка. "Детство +" в Зелике

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Нам с этой проблемой помогла Ракова

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Мытищах в МОКДЦД. Тут не хороших. Попросите направление у заведующей туда

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Могу посоветовать отличного педиатра (инфекционист) Чеглокова Евгения, клиника Здоровье, ходим только к ней, только данный врач нам помог с нашим животиком,питанием.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога дерматолога или педиатра. У ребенка с рождения атопический дерматит, постоянно краснеют и чешутся ручки и ножки, подскажите хорошего специалиста

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Юшкевич Роман Юрьевич - «Здоровье»

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анна, Я бы его стороной обходила! У ребенка была температура очень высокая несколько дней, он сказал сдать прям там мочу, сдали- всё нормально. Так он ещё другие проверки мочи сказал сделать- думал что инфекция мочеполовая... В итоге у ребенка оказался бронхит!!! Он хрипов не услышал!!! Другой врач лечил. Я жалобу на сайте писала, а ему всё с рук сошло!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

согласна, и ничего такого не говорю, делюсь своим опытом, и оказалось что Чеглакова ошибалась.(перестраховывалась и тянулось время, я волновалась, в итоге можно было не перестраховываться от слова совсем)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ирина, а нам нравится Чеглакова,все по делу. Может просто другому доктору было все равно на то мнение,а Чеглаковой нет? Но все разные,нужно найти своего врача. Мы сменили 2 х,и остановились на Чеглаковой

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

долго ходили к чеглаковой, все мне нравилось... пока.... не закралось сомнение.... по поводу одного ее мнения, ходили раза три, она все о своем, а сходили к другому в другом центре, оказалось все ок (чеглакова говорила не ок)...... так что теперь не хожу... очень жаль, мне так она нравилась....

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Валентина, нет, по анализу крови, но нам этот антибиотик не подошёл видимо, дело не в том, что он его выписал, а в том, что хотел продолжать до 10 дней антибиотик, который не помог за 7 дней, вот эти его сомнения мне не понравились. Вот..

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кариша, т.е. доктор изначально выписал антибиотик "наобум", без анализа?

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария
Загрузить еще

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Отзывы об организациях

Сначала казалось, что это просто ещё один кружок. Ну знаете, как бывает — походил и бросил. Но тут ч...
Мы вместе сделали модель кролика в 3D, он показывал мне инструменты и шаги, как правильно использова...
На тематическом занятии дети делали роботов по фото, подключали датчики, пробовали движение, мой сын...
Когда пришли, я думал, обычное развлечение типа Lego на скорость. Оказалось иначе. Есть задачи, есть...
Выражаю огромную благодарность коллективу ДО № 2 СОШ № 3 за Ваш благородный труд, за тепло и заботу,...
Уважаемые Елена Борисовна Непомнящая и Юлия Михайловна Дехтярева! Спасибо Вам за Ваш труд, за забот...