Никакие мазалки,маски,шампуни,лосьоны,таблетки не помогут. Причина внутри и ее надо найти. В своё время мне помогла по решению одной из двух проблем доктор из пластики С(в Подлипках,она в них одна вроде,фамилию не помню,если очень надо могу документы поискать там есть). А вторая проблема так и осталась,тк причина имунная и в моем случае надо не нервничать,делать только то что нравится,много спать и отдыхать- считай не жить ? так что так и сыпятся периодически
Никотиновая кислота внутрь и снаружи! Отлично помогает.
А вообще, если Вы пережили стресс или тяжелую болезнь, стоит просто переждать.
Если ничего этого не было, тогда сначала к эндокринологу.
Болела Ковидом, прошел примерно месяц после того, как пришел отрицательный тест, стали выпадать волосы. Знакомый доктор посоветовал мыть голову шампунем Нафтадерм. Знала, что он от перхоти, но что от выпадения помогает после Ковида, для меня стало открытием. Реально помог.
К трихологу не ходила, сама справилась с выпадением. В аптеке брала линейку селенцин: таблетки пила и пептидный лосьон применяла. Мне помогло, лезть стали очень мало.
Никакие шампуни, витамины не помогут, пока не установите причину, сдайте для начала анализы на железо, ферритин и витамин В12.
После ковида была такая фигня, но не понимала в чем дело, тк официально то ковидом не болела. Только антитела показали, а заодно и анемию.
У меня волосы начали просто клоками выпадать после перенесенного КОВИДа. Переболела в феврале, а в марте посыпались.. Ничего не помогало, выпало около 60%за 1,5мес. Потом все прекратилось. Сейчас отрастают..
Добрый день. Подскажите пож-та проверенного трихолога для взрослого человека. Не тех трихологов, которые разводят на маски и шампуни по 5000р в определенных аптеках, а настоящего профессионала.
Ткачев, естественно, гуру трихологов. Но он уже только своих принимает.
Не думаю, что проблема перхоти и зуда настолько нерешаема, как АГА , например (кто знает, тот поймет). Перхоть может вылечить дерматолог. В здоровье Сергеева хорошая, в пластике Гаспар.
Обычно, это направление против грибка: низорал (например) + сульсена паста (2%) + системный препарат в виде таблеток (типа нистатина, низорал в таблетках) + цинк в табл. Но это классическая схема, которую Вы, наверняка пробовали.
Если проблема в другом: в себорее,...
Ткачев, естественно, гуру трихологов. Но он уже только своих принимает.
Не думаю, что проблема перхоти и зуда настолько нерешаема, как АГА , например (кто знает, тот поймет). Перхоть может вылечить дерматолог. В здоровье Сергеева хорошая, в пластике Гаспар.
Обычно, это направление против грибка: низорал (например) + сульсена паста (2%) + системный препарат в виде таблеток (типа нистатина, низорал в таблетках) + цинк в табл. Но это классическая схема, которую Вы, наверняка пробовали.
Если проблема в другом: в себорее, например, в остром дефиците какого-то витамина, помочь может только врач.
Зарина, я б на вашем месте сходила сначала к дерматологу. Возможно это себорейный дерматит, а это уже не прихолог. В любом случае дерматолог скажет идите к тому то или оставайтесь и сдавайте анализы
Марина, и не только от питания , гормоны частенько « гадят »))) . Потому и необходимо сдать анализы « на все » (((. Сама уже сколько собираюсь , вечно что- то мешает.
Зарина, трихологов стоящих в Королеве не нашла в свое время , да и специализация эта появилась относительно недавно , как отдельная. А дерматолога не посещали ? С такой проблемой скорее к нему , чем к трихологу , вообще в этом случае сдается кровь на содержание половины таблицы Менделеева) ,гормоны и.т.д.,, естессно платно , но по результатам выявляют первоисточник проблемы ( в идеале ))). Именно по анализам определить откуда вся эта бяка и уж потом смотреть , что именно покупать , какие витамины или препараты , маски и...
Зарина, трихологов стоящих в Королеве не нашла в свое время , да и специализация эта появилась относительно недавно , как отдельная. А дерматолога не посещали ? С такой проблемой скорее к нему , чем к трихологу , вообще в этом случае сдается кровь на содержание половины таблицы Менделеева) ,гормоны и.т.д.,, естессно платно , но по результатам выявляют первоисточник проблемы ( в идеале ))). Именно по анализам определить откуда вся эта бяка и уж потом смотреть , что именно покупать , какие витамины или препараты , маски и шампуни и.т.д. . А тупо покупать всю эту «чудо- косметику» за бешеные деньги - проще обмотать голову лопухом , эффект будет тот же
Не написали какая у вас проблема, но если алопеция, боюсь вам ни кто не поможет. Я лечилась в нии кожвендерматологии на ул. Короленко в сокольниках, слышала, вроде, закрылись.