Интерактивный космический центр появится в центральном парке Королёва - Журнал - Мамы Королёва

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://korolev-mama.ru/

1 минут потребуется на прочтение (164 слов)

Интерактивный космический центр появится в центральном парке Королёва

Первоначально в качестве места для его строительства предлагался участок на пересечении улиц Терешковой и Гагарина, но после общения с жителями Глава города поручил провести открытую встречу и определить другое место для реализации проекта.

В ходе обсуждения большинство участников высказались за то, что образовательный и профориентационный космический центр в городе нужен, и располагаться он должен в центральной части – в городском парке, на месте заброшенного бывшего летнего кинотеатра. Жителями были озвучены пожелания по реализации проекта, в том числе, сделать вход в центр с территории парка, не повредить при строительстве зеленые насаждения. Первый заместитель Главы города Юрий Копцик отметил, что все пожелания будут учтены.

В центре планируется разместить экспозиции, посвященные космонавтике, проводить мастер-классы и развивающие занятия для детей, создать возможность для посетителей не только наблюдать за стартом и стыковкой пилотируемых космических кораблей и жизнью МКС, но и почувствовать себя космонавтом с помощью тренажёра-симулятора, разработанного для подготовки экипажа к полётам. При реализации проекта будут использованы современные системы виртуальной и дополненной реальности.

Медицинская карта для детского сада
Будьте внимательны на дорогах и тротуарах нашего г...

Читайте также:

 
Ответы (0)
На эту статью ответов пока нет