СНИЛС новорожденному - Журнал - Королёв-Мама.ру

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://korolev-mama.ru/

1 минут потребуется на прочтение (171 слов)

СНИЛС новорожденному

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) присваивается новорожденному беззаявительно, обращаться в ПФР не требуется

Регистрация в системе индивидуального персонифицированного учета новорожденных детей осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных, полученных из органов ЗАГС.

При этом Пенсионным фондом РФ реализована возможность для родителей детей, родившихся с 15 июля 2020 года, получить сведения о СНИЛС в личном кабинете на портале госуслуг.

Данный сервис доступен родителям, которые зарегистрированы на портале, поэтому пройти регистрацию лучше заранее, до рождения ребенка. Подтвердить учетную запись можно в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ.

Чтобы оперативно получить уведомление о присвоенном ребенку СНИЛС по электронной почте или через СМС, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Родителям детей, родившихся до 15 июля 2020 года, для получения СНИЛС, как и раньше, необходимо обратиться в органы ПФР или МФЦ.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает, что для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний (заявительный) порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Начальник УправленияЛ.Э. Сиренева

По материалам, подготовленным

ГУ-УПФР № 17 по г. Москве и МО

Получайте услуги Пенсионного фонда на сайте ПФР ил...
Космонавт: мастер-класс по оригами ко Дню космонав...

Читайте также:

 
Ответы (0)
На эту статью ответов пока нет