Повышение пенсий с 1 января 2021 года - Журнал - Мамы Королёва

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://korolev-mama.ru/

1 минут потребуется на прочтение (191 слов)

Повышение пенсий с 1 января 2021 года

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составит 6044 руб. 48 коп., стоимость одного пенсионного коэффициента - 98 руб. 86 коп. У каждого пенсионера прибавка носит индивидуальный характер и зависит от размера получаемой пенсии.

Страховые пенсии в январе будут повышаться в соответствии с введенным в 2019 году механизмом индексации сверх прожиточного минимума. Он обеспечивает прибавку к выплатам и в том случае, если пенсионеру установлена социальная доплата. Сначала доходы пенсионера, включающие пенсию и другие выплаты, доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума пенсионера в регионе, а затем к этой сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. Таким образом, все неработающие пенсионеры, кому положена индексация, гарантированно получат повышение выплат в январе. Социальная доплата производится Управлением социальной защиты.

По Москве и Московской области индексация коснется порядка 3,7 млн. неработающих получателей страховой пенсии. Выплаты пенсионерам, которые в течение года завершат работу, также будут пересчитаны - с учетом всех не учтенных в размере пенсии индексаций. 

Начальник Управления Л.Э. Сиренева

По материалам, подготовленным
ГУ-УПФР № 17 по г. Москве и МО

Переход на карту «Мир» продлен Банком России до 1 ...
Выплата на детей 5000 рублей

Читайте также:

 
Ответы (0)
На эту статью ответов пока нет