Там есть определенное время, когда докидывают свободные талоны на след.день. Надо сидеть мониторить, не всегда есть на это время. Да и быстро их разбирают
Я туда не хожу обычно, в этом году впервые лет за 5 решила пойти ребенку сделать прививку бесплатно и мало того что с горем пополам попала к педиатру, так еще и 3 круга ада прошла с этими прививками и хождением из кабинета в кабинет
Сначала простояли в очередь чтоб узнать какие прививки нужны и надеялась что могут сначала сделать одну, а потом уже манту, но сказали что сначала надо манту(это была пятница) при этом даже не попросили никаких анализов, пришли в понедельник на манту, опять простояли к педиатру на осмотр в пол минуты, далее у четверг пошли проверять манту и делать прививку еще одну, простояли в очеред в один кабинет, а нам говорят а вам не сюда а туда, пошли туда, а мне говорят а где ваша карта, я говорю мне сказали в регистратуре что...
Сначала простояли в очередь чтоб узнать какие прививки нужны и надеялась что могут сначала сделать одну, а потом уже манту, но сказали что сначала надо манту(это была пятница) при этом даже не попросили никаких анализов, пришли в понедельник на манту, опять простояли к педиатру на осмотр в пол минуты, далее у четверг пошли проверять манту и делать прививку еще одну, простояли в очеред в один кабинет, а нам говорят а вам не сюда а туда, пошли туда, а мне говорят а где ваша карта, я говорю мне сказали в регистратуре что она у вас, пошла искать, и ее нашли все таки в регистратуре…решила что больше не пойду туда
С картой не повезло. Чаще всего она действительно остается в привиочном после манту. Ага. Эпидемическая обстановка в стране по туберкулезу ?♀️ Увы. Но она раз в год всего.
А, ну этот регламент да, знать надо, чтобы не геморроиться)) Манту всегда по понедельникам. И всегда сначала манту, после её проверки в четверг другие прививки)) Ну и нац календарь прививок просто держу под рукой, чтобы знать когда и что
Может кто сталкивался, в детской поликлинике 2. Придя к офтальмологу в кабинет, после всех обследований, врач сказала про лазерную терапию у них в кабинете, платную 3800. Вообще как бы ходим в областную поликлинику, эм, это вообще законно так?! Кто то ходил делал деткам эту процедуру, подскажите стоит или не стоит, не навредит ли эта процедура, т.к. Врач сказала нужно два раза в год эти сеансы делать? Нам 10 лет.
Все зависит от диагноза. Мы с дочкой проходили аппаратное лечение 2 раза в год, ездили в Москву в нии педиатрии на Талдомской, пока в Королеве не появилось. Всегда платно. Доче помогало сохранить зрение
Платные услуги в бесплатной поликлинике не запрещены. Мы ходим на эту процедуру в клинику - три аппарата. Стоит недешево, но не 4000 за процедуру))) 10 сеансов надо.
Аппаратное лечение может быть эффективным, а может нет. Нам для его проведение много лет назад приходилось в Москву в стационар ложиться, либо брать его за деньги в прокат домой.
Радуйтесь, что сейчас есть такая возможность сделать аппараты в городе и кому-то это действительно помогает.
В главном саду такие аппараты делали бесплатно
Я помню нам тоже предлагала, при этом случайно обмолвилась, что это процедура не лечит. Тогда зачем мы будем ходить- решила тогда я . Мы не ходили, у сына тогда начиналась близорукость.
Я помню нам тоже предлагала, при этом случайно обмолвилась, что это процедура не лечит. Тогда зачем мы будем ходить- решила тогда я . Мы не ходили, у сына тогда начиналась близорукость.
Понимаю, когда анализы платные отправляют в другие лаборатории, у них нет реагентов, но если стоит аппарат, то куплен он на деньги государства, то и процедура должна быть бесплатной. Странно всё это.
Мы делали платно при миопии высокой степени, помогло улучшить зрение в очках. Сначала видели только 2 строчки, дошли до 8. Наблюдались у Радченко. Делали тоже платно в оптике в королеве, забыла как называется.
Мы ходим в поликлинику Костино за Гелиосом
Может после года педиатры лучше смотрят
Но до года нет
Рост и вес
Не спрашивают что ребенок умеет.
Не смотрят ни нос не уши
Не могу сказать,врачи ещё поменялись....Кузнецова очень внимательная,Утешева,Мальцева хорошая,Набатова....Заморова грамотная,но уж очень сухая и резкая,слова не вытянуть,Гусейнова тоже норм,но у неё очереди ппц..
К Поповой и Дроман никогда б не пошла
Космынина хвалят,но мы так ни разу и не попали к нему
Ой,у нас Попова на участке.Сын ещё предыдущего педиатра застал,а вот дочь на неё уже попала.Дочь ни разу не водила к ней,все к другим,в основном к Мальцевой ходили,взвешивали измеряли и спрашивали....конечно никто не будет прям размусоливать как на платном приёме,но у меня и не было высоких ожиданий.По умелкам обычно невролог спрашивает,к нему вроде обязательный приём есть до года... я уже её помню по месяцам
Здравствуйте. Как вам неврологи во 2 поликлинике? Обращались только на плановый осмотр, а сейчас нужно грамотное лечение и коррекция. Стоит ли надеяться на это? Заранее спасибо
Девочки здравствуйте, кто нибудь знает, можно ли прийти во вторую поликлинику в кабинет справка в один шаг после болезни чтобы дали справку для садика что болели. Просто на приём к педиатру уже нет записи на пятницу.
В справке в 1 шаг верещать будут. Мне самой во вторник надо., а получается по талонам только в пятницу. Запишитесь к любому педиатру, тому, что по времени к Вам ближе.
Мы ходили после болезни, правда справку не дали, т.к сопли не до конца прошли, сказали долечить и повторно прийти, сегодня пойдём по записи снова! Насчёт того что посылают к педиатру-а кто по вашему прием ведёт?тетя с улицы чтоли?) к педиатру талонов нет на неделю вперёд, если только сидеть мониторить, да и у кого то проблемы посерьёзнее есть, чем просто справку получить и забивать место 2-х минутным осмотром ради справки у педиатра как то жалко
Конечно можно. Мы так пришли, по записи! Такой ор врач подняла, уууу. Видите ли вторично надо к педиатру. Ну а если нет талонов?! И смысл тогда называть кабинет «справка в один шаг», если эту справку с боем выбиваешь?! Попробуйте записаться в этот кабинет.
Не всегда попадаешь по живой очереди, зависит все, от того, как принимает педиатр, если быстро-повезет,а если не быстро-будете ждать долго. Так что это только ваш выбор. Я заранее записываю ребенка на определенный день, чтобы я спокойно могла подобрать время и построить планы.
Мне нравится Сергей Владимирович Космынин. Сегодня говорит как у вас какашки? (Мы 3 недели назад были с жидким стулом, я видео показывала). Говорит я если честно 2 дня не спал, переживал. Думал все отчего же так жидко.
Была в шоке когда сдавали кровь из пальчика во 2й поликлинике. Первый раз сдавали в частной клинике и ребенок даже не пискнул. А тут сидели в очереди, все дети плачут, кто-то в истерике выходит, кто-то кричит что не пойдет, прям фильм ужасов. Думаю в чем дело, ну дочь наверное плакать не будет, уже делали раз и всё отлично прошло. Ошиблась. Она тааак кричала, никогда не слышала такого. Я так поняла эта женщина со всей "любовью" давит по этим маленьким пальчикам так, что дети от малого до большого ревут как маленькие. И я...
Была в шоке когда сдавали кровь из пальчика во 2й поликлинике. Первый раз сдавали в частной клинике и ребенок даже не пискнул. А тут сидели в очереди, все дети плачут, кто-то в истерике выходит, кто-то кричит что не пойдет, прям фильм ужасов. Думаю в чем дело, ну дочь наверное плакать не будет, уже делали раз и всё отлично прошло. Ошиблась. Она тааак кричала, никогда не слышала такого. Я так поняла эта женщина со всей "любовью" давит по этим маленьким пальчикам так, что дети от малого до большого ревут как маленькие. И я правда искренне не понимаю, как так можно. Ты ведь добровольно выбирала профессию и место работы, такое впечатление что специально так больно делает
С чего взяла что сильно давила, я ещё долго не могла остановить кровь, хотела попросить ещё ватки, но она так взглянула, что я не стала просить. Ушли весь комбинезон в крови
На приеме 2 врача ,один дежурный др справка в один шаг ,остальные по вызовам …детей до года планово не принимают эту неделю точно ... к педиатрами без записи в порядке общей очереди ! К узким без записи и по крайней необходимости… сказали мне это все по телефону ,сказали ещё ,что лучше не соваться сюда просто так и отменять то, что не срочно ,так как больных полно, а вход один и ничего не разделено
Теперь врачи работают бригадами. На приёме в ПК по 3 дежурных врача с 8 до 14 и с 14 до 20. Но кто - не видно на сайте. Принимают в порядке живой очереди. Остальные все на вызовах. Нам сказали, идти в любое время к дежурному.
Анастасия, мы хотели сдать анализы для военкомата, нам м/с в прививочном сказала, пока не приходить, пик заболеваемости. Я бы на прививку не пошла, в очереди к педиатру все в куче, пока пройдёте осмотр, кто знает, чего нацепляете. Больных и здоровых не разводят, все в одной общей очереди
Добрый день, мамы, к какому педиатру водите своих деток? В детской поликлинике 2 по пр. Космонавтов. Наша педиатр ушла на пенсию, теперь стоим перед выбором педиатра, хотелось бы узнать о грамотных специалистах.
Были сегодня у Набатовой, впечатление произвела хорошее, но при этом назначила антибиотик сразу же, без анализов, без рентгена. Хрипов не услышала, у ребёнка только кашель и больше ничего нет. Перестраховалась видимо. Мне конечно это не понравилось
Я всей душой люблю нашу Набатову. Она нам за три детских года стала родной бабушкой прямо.
Ещё понравился Космынин. Ну оооочень вежливый, внимательный, пытается подход к ребёнку найти, чтобы не пугать, играет с детьми. Осматривает тщательно, не "бегом-бегом", на все вопросы отвечает. Потом ещё при встрече спрашивал об их самочувствии) в общем врач на 5+
А нам Гусейнова нравится как врач. Всегда все по факту и никаких лишних лекарств не назначает. Всегда с первого раза вылечивает. Правда очередь всегда у неё.
Настюшка, Гусейнова нам часто антибиотики выписывает. И оооочень часто они не нужны. Вот только в январе было так. 2 эпизода бронхита. Начался третий. Назначили антибиотик. Я пошла в Здоровье . Врач говорит - похоже аллергический. Сдали анализы - аллергия. Антибиотик бы не помог, а от аллергии лечения не получали бы. Одним Зодаком не вылечишь. В общем я очень уважаю нашего врача, но иногда иду в платную клинику все же
Не знаю какого конкретно врача Вы ищите, все зависит от Ваших представлений. Я к примеру за вакцинацию, закаливание и антибиотики по строгим показаниям. Не воспринимаю гомеопатию и всякие фероны. Тогда это к Мальцевой.
Если Ваши приоритеты другие, то возможно Вам подойдёт Набатова, Заморова, Иноземцева.
Костенко и Макаренко, если не к ним , то к Шибаевой иду(заведующей)... Костенко у нас участковая, а так, в принципе, из перечисленных выше неплохие все врачи, кроме Алаева, к ней больше не пойду точно
Еленочка, и я бы к ней не пошла, один раз были мне не понравилось , какой-то дренаж выписала типа лимфо узлы увеличены ... Пошла к Шибаевой , та сказала что все отлично не надо ничего, проконсультировалась еще с врачом, тоже сказал не надо
Алаева и Лобанова, т.к. мне важнее грамотный осмотр, чем назначения - не люблю, когда пытаются лечить то, что проходит само, без всякой аптечной химии. Ещё Жевлакова нравится, к ней единственное почти не запишешься, но она вечно всех заменяет, вот та точно зря таблетки не выпишет, хотя кто что за лечение принимает. Я, правда, в 90% только выписывать в садик туда хожу. Заморова - поставила бронхит моему ребёнку, которого не было. Пришли выписываться в сад в четверг, ребёнок кашлял 3 раза за день, думала с понедельника в...
Алаева и Лобанова, т.к. мне важнее грамотный осмотр, чем назначения - не люблю, когда пытаются лечить то, что проходит само, без всякой аптечной химии. Ещё Жевлакова нравится, к ней единственное почти не запишешься, но она вечно всех заменяет, вот та точно зря таблетки не выпишет, хотя кто что за лечение принимает. Я, правда, в 90% только выписывать в садик туда хожу. Заморова - поставила бронхит моему ребёнку, которого не было. Пришли выписываться в сад в четверг, ребёнок кашлял 3 раза за день, думала с понедельника в сад пойдём, а мне антибиотики выписали и на анализы послали. На следующий день пошла уже к Алаевой (так получилось, что без карты, её позже принесли) - та посмотрела, сказала аденоиды, выписала в сад и действительно через 2 дня кашля уже не было совсем. Попова того хуже: лёгкие слушать не умеет, а лечение, как для астматиков назначает. Иноземцева нормальный врач, но мне не нравится тем, что резковата.
Анастасия, может после многих платных врачей она показалась строгой. Но помните, что к ребенку на вызовы домой будет ходить врач, назначенный по вашему адресу. Как бы я не хотела своих детей у нее оставить, но место жительства будем менять и участок тоже.
Когда открываешь запись к врачу на портале сверху указано - дети до года или до 18 лет. У нас (в Юбилейном) разные грудничковые дни сейчас, иногда до обеда.
Алёнчик, именно про грудничковый узнайте позвонив в поликлинику. Мне звонила мед.сестра, сказала если запись откроется, записаться самой, если нет, то они будут назначать время сами. (это Первомайка)
Нам нужно на осмотр в 6 месяцев, идти с ребёнком в обычный день не хочу, так как много детишек в поликлинике по причине болезней, а в грудничковый в основном все на осмотры?♀
Подтверждаю, тоже интересовалась звонила в регистратуру 2 поликлиники сказали карантин до 4 апреля пока, прививки не делают и лучше воздержаться от похода к узким специалистам, если что на дом лучше вызвать.