Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, Королев - Мамы Королёва

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей (Детский сад №12 "Сказка")

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей"

5.0/5 оценка (1 голосов)

Адрес

  • Адрес: Королев, пр-т Королева. 11Б

Контакты

  • Телефон: 8 (495) 511-13-63
  • Сайт: http://ds12.edu.korolev.ru/
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день, хотела бы услышать мнение от ходящих в детский глазной сад №12 «Сказка» на проспекте Королева и у кого был опыт.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы ходили туда, очень хороший сад, НО!!! все рекомендации "врача" перепроверяла у двух других офтальмологов, которым доверяю, НИ ОДНО назначение по смене очков не сошлось!!!
В группе был случай, у девочки лечили сход.косоглазие, через 3 месяца поставили расход.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Туда дети не только с показаниями ходят, мы ходили, супер сад, много с детьми занимаются, в группе не более 20 человек, воспитатели с хорошим опытом, мне он очень нравился, единственно в зимнее время просили чистить площадку для детей, так как дворники у них убирают только дорожку.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

хороший сад. Сына вожу. но какой смысл спрашивать? если есть показания, то вам туда) или есть другие сады с такой специализацией?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сестра работает в саду, но не в этом, говорит хороший сад, и у подруги сын туда ходил, тоже хорошие отзывы слышала .

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Хороший сад.
У меня туда брат ходил и сейчас двое детей ходят.
Но без направления и решения комиссии вас не возьмут

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Не знаю, как там сейчас обстановка, но мы там пробыли 4 дня, и я просто обратно перевела ребёнка, мне ее нервы были важнее! Что я только там не увидела за эти дни...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анастасия, а мы туда отлично ходили. Очень благодарна этому саду. И дети ходили с удовольствием. Ничего страшного за 4 года там не встретила... даже заинтригована Вашим сообщением

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анастасия, у нас была очень хорошая программа. В школу пришли подготовленные. Детки умные такие были. Вот как бывает по-разному

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, вы в каком году ходили? У меня подруга тоже очень довольна, но мы попали в группу, где, грубо выскажусь, норм детей 2 из 12

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анастасия, 2010-2014. У нас все дети были нормальные. Допускаю, что сейчас там много детей, у которых проблемы не только с глазками

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, там не только не ребенку не комфортно, там плакали воспитатели сами ?‍♂ моя приходила покусанная вся, а это старшая группа была... Волосы клоками выдирали( а моя тихая девочка такая, скромная, никогда никого не обидит ).. А когда я зашла и увидела, как мальчик орет под партой, а потом стул кидает , я в шоке была, вообще ... И это , как мне сказали мамочки на собрании, которые туда ходят еще цветочки ?‍♂

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анастасия, ужас. У нас не было ничего даже близко похожего. Адекватные дети, приятные родители

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, про повезло вам, и программа там была , которую мы прошли давно , как для самых маленьких ?‍♂

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, вот, и у моих девочек, чьи детки ходили тоже все ок было, я с ними советовалась , всем нравилось ... Но они к тому времени вышли уже как год и два из сада... А я переживала, что моей переходить тяжело будет, перешла очень тяжело с ней прощались в саду, море слез у всех было, нарисовали даже альбом нам на прощание, а пришли туда и , в общем, слава богу мы ушли оттуда, хотя я так пороги обивала, чтоб попасть ?‍♂вернулись в наш сад , в нашу группу, и прям слава богу, что документы наши не отдали из сада еще... И...

Елена, вот, и у моих девочек, чьи детки ходили тоже все ок было, я с ними советовалась , всем нравилось ... Но они к тому времени вышли уже как год и два из сада... А я переживала, что моей переходить тяжело будет, перешла очень тяжело с ней прощались в саду, море слез у всех было, нарисовали даже альбом нам на прощание, а пришли туда и , в общем, слава богу мы ушли оттуда, хотя я так пороги обивала, чтоб попасть ?‍♂вернулись в наш сад , в нашу группу, и прям слава богу, что документы наши не отдали из сада еще... И заведующая мне говорит - я знала, что вы вернетесь, я из отпуска вышла , а вы ушли... Слава богу взяли обратно без проблем

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, а ну, вот , вы не попали в то время, когда была жуть ?‍♂как щас не знаю, но думаю ничего не изменилось...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

12 сад только по диагнозу вроде. Старшая дочка попала с направлением от окулиста. Не знаю, как сейчас, 10 лет назад мы прошли три комиссии, чтобы туда попасть. Вполне нормально, небольшие по нынешним временам группы. Аппаратное лечение. Много детей с диагнозами. И не только с глазными. К самом саду никаких претензий. Но остальные дети ходили в 20 сад. Честно - лучше.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Туда же нельзя в очереди стоять, он только через комиссию. У меня ребенок в этом году в младшей группе, яслей нет, берут с 3 лет. Из плюсов - группы по 15 человек (болеют реже) и аппаратное лечение. Из минусов - садик старый, многое обветшало и разваливается. Ну и да, как заметили выше, глазной диагноз часто идет вместе с каким-нибудь еще диагнозом, таких деток тоже много в этом саду.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ну да, туда по направлению от офтальмолога, через комиссию.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

У сестры сын и сейчас дочка в 12 сад ходит,проблем со зрением и здоровьем нет у детей.Получили сад по льготе,т.к.муж работает в полиции.Сестре сад нравиться.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

У меня сын первый год ходит в 12 садик, нам нравится. Педагоги хорошие, врач отличный, аппаратное лечение! Из минусов могу отменить только то, что в этом году у нас маленькая группа (одна комната в которой детки кушают, спят и играют). В д/саду очень тепло. Пошли туда по направлению от офтальмолога.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы ходим недавно, но с удовольствием! Питание лучше,чем в обычном садике, процедуры, воспитатели ребенку нравятся. Ни разу не пожалела,что пошли. И окулист очень внимательный врач, периодически осматривает детей, назначения дает. Надеюсь, к школе мы поправим зрение

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Только положительное мнение. У нас выпускная группа. Жаль что так быстро летит время. Педагоги огонь ) Когда переходили из другого садика в этот, заведующая очень хвалила программу в этом саду.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Воспитатели как и везде разные. Но это и от родителей зависит. У меня со всеми были нормальные отношения. Врач окулист периодами осматривает, на аппаратах занимаются, а еще с тифлопедагогом, логопедом, психологом. В целом всё хорошо. А результат от лечения - это дело индивидуальное. Зависит от многих факторов. В первую осередь от диагноза.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день. Мы ходили в этот сад 2 года,мне очень нравилось,с сыном занимались на аппаратах,у всех в группе хорошие результаты по зрению,на прогресс у всех шло. В поликлинике никто с детьми так заниматься не хочет как там. Действительно квалифицированные врачи там работают. Кому необходимо дают направления на операцию,соответственно смотрят по динамике зрения. См детьми воспитатели занимаются хорошо,группы маленькие,у нас было 17 человек

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, всем привет ? Может кто ходит в #12-ый детский сад? Поделитись своим мнением о воспитателях и правда, что там хорошая аппарутура для упражнений?

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Отзывы об организациях

Сначала казалось, что это просто ещё один кружок. Ну знаете, как бывает — походил и бросил. Но тут ч...
Мы вместе сделали модель кролика в 3D, он показывал мне инструменты и шаги, как правильно использова...
На тематическом занятии дети делали роботов по фото, подключали датчики, пробовали движение, мой сын...
Когда пришли, я думал, обычное развлечение типа Lego на скорость. Оказалось иначе. Есть задачи, есть...
Выражаю огромную благодарность коллективу ДО № 2 СОШ № 3 за Ваш благородный труд, за тепло и заботу,...
Уважаемые Елена Борисовна Непомнящая и Юлия Михайловна Дехтярева! Спасибо Вам за Ваш труд, за забот...