Детские офтальмологи Королева. Отзывы о детских окулистах - Мамы Королёва

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Детские офтальмологи

В данном разделе представлены детские окулисты города Королева. Здесь вы можете оставить отзыв об окулистах.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Мамочки и папочки, подскажите хорошего детского врача окулиста. Очень нужно, переехали в Королёв, ещё никого не знаем. Носим очки и нужно аппаратное лечение. Спасибо!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Очень хороший окулист Симонова Марина Владимировна, принимает в Оптика-8, ул. Селезневская

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Спасибо всем, кто посоветовал Екатерину Вячеславовну Спицыну.
Просто потрясающий доктор!!! Нашла подход к моей трусихе, дочка просто не прекращая говорит о ней…какая милая, красивая и даже капли не больно капать.
А самое главное, мы тоже записались на подбор орто. Спицына дала дочке рекомендации, чтобы не боялась надевать и снимать линзы.
Поменяли очки, при центре есть и оптика. Цены очень даже демократичные, и большой выбор оправ. Сейчас к тому же у них акция, приобретаешься одни очки для ребёнка, вторые линзы в очки...

Спасибо всем, кто посоветовал Екатерину Вячеславовну Спицыну.
Просто потрясающий доктор!!! Нашла подход к моей трусихе, дочка просто не прекращая говорит о ней…какая милая, красивая и даже капли не больно капать.
А самое главное, мы тоже записались на подбор орто. Спицына дала дочке рекомендации, чтобы не боялась надевать и снимать линзы.
Поменяли очки, при центре есть и оптика. Цены очень даже демократичные, и большой выбор оправ. Сейчас к тому же у них акция, приобретаешься одни очки для ребёнка, вторые линзы в очки идут в подарок. Мы заказали сразу вторые очки, пусть у бабушки лежат на выходных использовать будем.
Ждём подбора линз, напишу как всё пройдёт.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Спицына !!!!!! Присоединюсь!!!!
Сейчас работает в Консилиуме в Королеве.
Мы из Мытищи, у ребёнка моего косоглазие, ездили в Тушинскую больницу, к сожалению, отдала дважды за приём по 7, 5 тыс , толку ноль, ни операцию не рекомендовали, нам не показано в итоге, ни очки правильные нам не подобрали, очки с себя доча снимала
Попали случайно в Мытищинский КДЦ к Спицыной , подровняла рецепт, точнее исправила!!! Нашла подход к ребёнку такой что аж пришлось купить детский компьютер , мы дома теперь "как доктор, лечим кукол и...

Спицына !!!!!! Присоединюсь!!!!
Сейчас работает в Консилиуме в Королеве.
Мы из Мытищи, у ребёнка моего косоглазие, ездили в Тушинскую больницу, к сожалению, отдала дважды за приём по 7, 5 тыс , толку ноль, ни операцию не рекомендовали, нам не показано в итоге, ни очки правильные нам не подобрали, очки с себя доча снимала
Попали случайно в Мытищинский КДЦ к Спицыной , подровняла рецепт, точнее исправила!!! Нашла подход к ребёнку такой что аж пришлось купить детский компьютер , мы дома теперь "как доктор, лечим кукол и записываем все в компьютер"
Ребёнок с тех пор не снимает очки "доктор сказала"!!!
Сейчас наша доктор работает в клинике Консилиум в Королеве и, если, она переедет на Луну, мы и туда пойдём только за ней!

Кстати, на очки у них была акция
Не уточнила до какого числа , но мы недавно купили 1 очки и получили для вторых ''стеклышки" в подарок, очень удобно, на улице мы в подарочных, для школы оставили более хорошие
Может и закончилась, конечно

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день) тоже наблюдались у Спициной в Консилиуме на Макаренко 1 в Королёве, очень приятная , а самое главное опытная ! Сразу видно профессионал ! Рекомендую

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Только к Спициной!!! Сын (5лет) наблюдаемся у нее. Очень внимательная, тактичная, опытная, быстро находит подход к ребенку. И в клинике у них все быстро, четко, если что не понятно, подскажут, ещё раз объяснят, все очень вежливые, приятные.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Знакомые лечатся в клинике Консилиум в Королёве, очень довольны врачом Спицыной ,в клинике современное оборудование, рекомендуют!!!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Спицина. В Королёве принимает.
Мы только к ней ходим.
Знаю, что она детишек прям с самого рождения смотрит.
Очень профессиональный доктор!!!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Алекринская на космонавтов (детская поликлиника), большое количество аппаратов, Белоусова в здоровье, тоже есть аппараты. Вы запишитесь к ней на приём, она посмотрит зрение вашего ребёнка, если талона нет так придите с ребёнком по живой очереди.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Будник, в семейной

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте. Наблюдаемая у Спицыной в Консилиуме. Проходили там аппаратное лечение. Врач подобрала ночные линзы и мы теперь без очков. Рекомендую! ночные линзы надевают перед сном, они за ночь корректируют зрение, на утро снимают и целый день можно видеть нормально, без очков. Перед сном сын одевает их, утром снимает и весь день ходит без очков, всё видит хорошо. Мы их отели в 10 лет, но видела на приёме у нашего доктора детей и младше, тоже наблюдаются с ночными линзами. Одевает самостоятельно, не боится, говорит не больно

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кулакова в Семейной

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Подскажите хорошего детского офтальмолога. Раньше всегда ходили к Радченко во 2ю детскую поликлинику. Теперь, к большому сожалению, она там не принимает...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы ходим к Кудряшовой Ю.Ю. , тоже нас и сама смотрит и направляет в другие больницы для подтверждения диагноза . Были от нее по направлению и в юбилейном и в Мытищи теперь осталось съездить в понедельник. Заботливая

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Очень хороший новый центр на въезде в Мытищи. Консилиум. Полный осмотр с каплями 2200 р

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, они и у нас есть ,мы туда и на аппараты ходили

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В семейной поликлинике Кулакова Татьяна Владимировна. Ходим к ней с 3 лет раз в год. Очень тщательно все смотрит , не торопится. Приём 2600 полноценный - вот были буквально 5 дней назад у неё. Только рассчитывайте , что ровно в своё время вряд ли попадёте. Много народу , а она приём долго и хорошо ведёт. Мы были записаны на 16.00 , зашли в 16.30

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Я ходила с ребенком к Алякринской в поликлинику на пр-т Космонавтов. Она также тщательно, как и Радченко, проверяла зрение ребенку: проверяла по таблице, капала капли, проверяла на аппарате.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы ездили в Морозовскую больницу, платно. Дорогой, но благодаря рекомендациям астигматизм ребёнку убрали и зрение улучшилось на 2 единицы.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мария, к кому ездили, подскажите пожалуйста

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Татьяна, Тумасян.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

и где ее теперь искать

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ирина, вроде в нейропрофи в юбилейном

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ольга, да, звонила. Благодаря политики клиники, полноценно посмотреть зрение ребёнку нужно в 2 приёма.... По стоимости выходит около 5 тыс

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Посоветуйте детского окулиста.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Радченко Татьяна Павловна в Нейропрофи

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Симонова в Оптика-8 на Достоевской

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кулакова в Семейной

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, никто не знает случайно номера телефона Радченко Татьяны Павловны? Или другого хорошего детского окулиста, которого можно пригласить на дом?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Она в Нейропрофи работает, там есть опция вызов врача на дом

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый вечер! Кто знает, есть ли в Королёве грамотный офтальмолог? Не просто глазки посмотреть, а вылечить их наблюдая в динамике.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Семейная Будник. Радченко.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Алякринская и Степанова это последние врачи, к которым бы я обратилась. А бегала я по офтальмологам очень долго.
Радченко единственная, кто не просто поставила диагноз, а ещё и разрешила нашу беду на ближайшие два-три года .

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Алякринская на К. Маркса или Радченко на Космонавтов. В любую поликлинику запись выкладывают в 7:00 ежедневно на портале мосрег

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Подскажите, как и где можно проверить зрение у ребёнка 2х лет, не говорит пока. Просто наличие близорукость-дальнозоркость, астигматизм. В обычной поликлинике сказали невозможно, ждите пока заговорит

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы проверяемся в клинике 3z на ВДНХ. Правда постарше была, в 3 или 4 года. Но там куча аппаратов, разговор от ребенка мало требуется. Но лучше уточните.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте. Мы проверяли в Москве, в клинике будь здоров, по дмс там обсуживаемся. Но уверена, что в том же здоровье проверят без проблем. Проверяли на аппарате, потом закапывать для расширения зрачка и ещё раз проверяли. Мы заметили, что у ребенка глаз косит слегка. В итоге лечим сейчас косоглазие из за астигматизма как раз. Ребёнку 2 года

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне кажется никак) Если только в платной у аппарата, но там тоже иногда надо не моргать, чтобы реакцию словили) ещё есть метод закапывания, капают и по зрачку смотрят что-то)) но мы не стали)) мой заговорил только к 3м годам, тогда и смогли проверить) причём он уже знал весь алфавит и поэтому просто по таблице с буквами проверили) Ваш даже не называет животных? некоторые клиники проверяют по таблицам с животными) вместо букв животные нарисованы)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Животных может изобразить, но у них какие-то странные таблицы: мухомор, слон, чайник

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

ну тогда советую расслабиться и просто следить самостоятельно, чтобы глазки не напрягал)) проверите, как время придёт)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Посоветуйте детского офтальмолога (платно) в городе! С отзывами! Спасибо!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Радченко Т.П. К ней в детскую поликлинику тяжело записаться. Она ещё принимает платно в клинике Нейропрофи в г.Юбилейном

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Я тоже за Юлию Юрьевну! Раз в пол года ходим к ней (детям 3.5г.) это врач от Бога! Она лучше 100раз перестрахуется.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Симонова Марина Владимировна врач с 40-летним стажем, принимает в Москве, Селезневская, 34

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В ЩПЦ ФЕНДЕЛЬ ВЕТТА АНАТОЛЬЕВНА ИЛИ ВО 2-ОЙ ДЕТСКОЙ КУДРЯШОВА ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Радченко Татьяна Анатольевна детская поликлиника на Космонавтов, или она же в платной в Юбилейном. Стольким детским глазкам в городе она помогла.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Бесплатно в поликлинике на Карла Маркса Алякринская, супер врач... Мы обошли 4 врача бесплатно... Она очень внимательна к детям

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Радченко. Принимает в поликлинике 2 бесплатно и наконец-то начала платно принимать. Лично мне зрение восстановила, детей только к ней вожу

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Очень хорошая врач Кулакова в Семейной. Сама к ней хожу и детей вожу.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Смотря проблема какая. Просто проверить зрение и т п-Карабанову в Семейной рекомендовали. А если уже знаете, что есть проблема серьезная - я бы советовала искать среди спец учреждений в Мск.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте. Посоветуйте хорошего офтальмолога. Очень давно гноится глазик у дочки, в поликлинике врачи уже не знают какие капли выписать. Всем спасибо

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кулакова Татьяна Владимировна в Семейной поликлинике

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ольга, точно! Ходим уже много лет

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мария, доброй ночи. Да Татьяна Владимировна доктор с большой большой буквы! Нам есть с кем сравнивать. Были во всех платных клиниках Мытищ и Королева, и были в двух институтах в Москве, а Кулакова оказалась самой лучшей! Единственный минус сложно записаться на приём.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В медикаменте Колеченкова Инна Владимировна, офтальмолог, основная работа в Тушинской больнице г. Москва

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Семейной - Карабанова

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день, подскажите пожалуйста. У дочки (8 лет) близорукость, 1,5 на оба глаза ..Очки не носили, обходились .. С начала учебного года начала щуриться.. переживаю, что зрение упало, но ко врачам не попасть ..Порекомендуйте пожалуйста, может где в оптике хороший специалист, чтоб сразу зрение проверить и очки приобрести. Всем спасибо.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Нагоева в Медика Менте профессионал своего дела. Наблюдаемся уже 3 года, зрение улучшается!!!!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В детской на к Маркса принимает Аляскринская, к ней как и к Радченко не попасть, но она ещё работает в Оптике на Космонавтов по моему в Сатурне. Я к ней когда на приём по ходила с дочерью, она сказала если не сможем записаться, то можно к ней в оптику прийти. Она зрение сразу проверит и очки подберёт

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Радченко во второй поликлинике уволилась, да и врач ни о чём - наденет очки и не будет с вами разбираться. Причины падения зрения могут быть от разных причин, могут, например, от проблем с позвоночником (это к остеопату). Свёкр в детстве исправил зрение упражнениями, было -3, но это система нужна и не лениться. Ещё можно у невролога (платного, бесплатный у нас не очень) проверить шейный отдел позвоночника, да и нормальный окулист к нему всё равно пошлёт.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, Радченко не уволилась, работает по сей день и как врач она прекрасна. Конечно сколько людей, столько и мнений, но лично я благодаря ей без очков. И невролог Третьякова бесплатный тоже не плохой

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Лаймочка, Радченко неправильно подобрала очки моему ребёнку. У него, правда, не близорукость, а просто проблема с мышцами глаза из-за чего один глаз «уезжает». Это тоже требует подбора очков и упражнений на укрепление мышц - об этом ни слова, сами понимаем и подбираем ему. Но с очками!.. надо менять линзы.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, Радченко прекрасная врач. Она спасла моё зрение, она спасла глаза моего брата, увидев без аппаратов(которых у нас в городе как обычно нет) начинающийся разрыв сетчатки, отправила в Федоровскую, где ему провели операцию и отметили профессионализм врача, заметившего такое без оборудования.
Сейчас она ведёт двух моих детей. И им делают всё вовремя, что позволяет пока зрению не падать.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Нинель, я рада за вас. А мой ребёнок полгода носил неправильные очки, подобранные на глазок без оборудования (всё как у вас), вот только результат противоположный - стало ухудшаться зрение. Может сноровку потеряла?
В случае моего ребёнка смысл очков был озвучен, что ношение временное и будет постепенный отказ от них. Я их и делала, как временные, с не очень дорогими линзами. Но на втором приёме уже кинула фразу, что очки теперь навсегда и она не предполагала временного ношения. Как понимать это не знаю. Сейчас...

Нинель, я рада за вас. А мой ребёнок полгода носил неправильные очки, подобранные на глазок без оборудования (всё как у вас), вот только результат противоположный - стало ухудшаться зрение. Может сноровку потеряла?
В случае моего ребёнка смысл очков был озвучен, что ношение временное и будет постепенный отказ от них. Я их и делала, как временные, с не очень дорогими линзами. Но на втором приёме уже кинула фразу, что очки теперь навсегда и она не предполагала временного ношения. Как понимать это не знаю. Сейчас наблюдаемся у другого врача (платно), которая подтвердила, что очки можно будет убрать постепенно.

Подробнее
Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, Радченко прекрасный врач! Тянула дочь без очков сколько возможно. Почти 4 года. Но генетика - вещь серьезная. Я Татьяне Павловне очень благодарна. И у проблем со зрением самая частая проблема - проблема с глазами. А не с шеей, спиной и т.д. Как ни крути. Вылечить это упражнениями возможным не представляется.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Галина, очень жаль, что у вас печальный опыт, все врачи люди и тоже могут ошибиться. Мне она спасла глаза и вообще благодаря ей я не ношу очки. У меня был спазм аккомодаций. Я ходила в лупах и не видела вдали и вблизи.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Надо обязательно сходить к врачу, запишитесь в конце концов в лист ожидания. Во первых проверят глазки, выпишут очки, витамины и капли. Потом раз в пол года, год надо приходить на обследование. Мы ходим на Карла Маркса.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Москве Оптика-8 Симонова Марина Владимировна

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Если готовы платно, рекомендую клинику 3Z на ВДНХ. Прекрасные врачи, современное оборудование, проверка зрения от и до.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сходите к офтальмологу и выпишите рецепт. Плюс вам распишут как правильно нагрузку давать на глаза. Если упустить это всё, то зрение упадёт достаточно быстро, и лёгкими очками уже не обойдётесь. Во второй детской поликлинике прекрасный врач есть - Радченко. Лучше подождать и попасть.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сходите с начала к врачу и проверьте, не пожалейте денег на платного врача, если оденете очки, это на всю жизнь.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте. Только переехали. Очень нужен хороший офтальмолог и взрослый, и детский. Может, порекомендуете. Нашла отзывы про Медикаменте. Там и оперирующие врачи - офтальмологи есть?
P. S. Про детских поняла, что хороший врач Радченко во 2-й и Будник. Так ли?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Так! Идите к Будник

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Радченко больше не работает во 2

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Елена, Радченко работает. Была на больничном. В декабре были у неё, вот в январе 13 идти к ней. Она сейчас 2 раза в неделю в 2-й поликлинике, тяжело попасть к ней.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

в семейной Кулакова!!! и детей и взрослых принимает, очень грамотный доктор

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Семейной поликлинике наблюдаемся всей семьёй у Карабановой.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Кудряшова Юлия Юрьевна детский врач, наблюдает нас с рождения!очень довольны!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делали в этом году в Морозовской зандирование 1 глаза - 4000+ консультация офтальмолога 1500.Сделали быстро пару минут. Нужно было ОАК с гемотестом и справка от терапевта.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы тоже делали в морозовской,правда 12 лет назад.Никаких анализы,только общий анализ крови.Ребенка забрали буквально на 2 минуты и все отлично

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы были с этой проблемой в семейной у Будник АП (детский офтальмолог)сказала сначала что сделать нужно массаж в домашних условиях..
.мы попробовали и все обошлось без дополнительных манипуляций.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Морозовской делали ! Делают быстро. Там конечно врачи молодцы, делали в 2019 году ,сдавали только ОАК

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Они наверное подумали, что вы на бесплатной основе, и будете там потом лежать в больнице (тоже была в такой ситуации). Но если вы едете платно, то просто сдаёте общий анализ крови и мочу кажись, берете направление от офтальмолога и в путь. Делала ребёнку 2 раза(случай был сложный), но это лучше, чем ребенок вечно ходит с воспалении глазками.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делали в октябре 2019 в Морозовской платно. Сдали только общий анализ крови, мочи, и кровь на свертываемость. Врач офтальмолог хорошая, она вроде по субботам там работает, за 5 минут прозондировали канал и все хорошо. Бывают и по 2-3 раза зондируют, но нас миловал Бог. В нашем стационаре Кудряшова пыталась лечение назначить и только время зря потратили на эти походы по полису ОМС

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы в 17 году делали сначала в Медикаменте, там нам сказали что все прошло хорошо, но ничего хорошо не прошло, поэтому потом поехали в Морозовскую и там за 3 минуты все сделали, и сказали что в первый раз все не могло хорошо пройти так как у нас был специфический канал слезный и много спаек, и было сложно через все эти спайки пробиться, предупредили что возможно придётся ещё раз делать, но слава богу не пришлось, так же сдавали кровь в нашей поликлинике и браи справку у педиатра за день до зондирования

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В 17 году делали в Морозовской платно, анализы сдавали там же перед процедурой, справку от педиатра брали днём ранее, через 2 минуты ребёнка вынесли абсолютно спокойного
Нам врач рекомендовал не тянуть, чем ребёнок меньше, тем легче он даётся, да и Вы потом расслабитесь и забудете об этом) а впереди ещё весна и лето, пыль появиться, будет в глазки попадать, глазки могут начать гноиться ...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Вы не хотите подождать? Мы делали массаж. В 5 месяцев все прошло.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ольга, мы тоже массажем спаслись от операции , я сначала боялась навредить, делала ооочень нежно но когда уже надоели эти слёзы вечные в глазу и прищуренный глазик к 2месяцам, да и операция маячила на горизонте я начала хорошо надавливать без страха и за неделю все прошло

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ольга, вот! И я как сумасшедшая делала массаж! Приехали в Моники - сказали нет больше дакриоцистита ? я была безумно рада. А то после того, как посмотрела видео операции этой, мне плохо неделю было, спать не могла. Какое спать, глаза закрыть ?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Морозовской делали в 2017м, платно, все прям буквально за 3 мин. Мы с мужем очень переживали, а ребенка прям сразу вынесли. Но автор, подождите мес до 6, нам так советовали, малыш чуть еще подрастет и проще будет. Общий анализ крови перед этим носили и справку от педиатра, что здоровы.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Марина, мы делали и капли флоксал. В целом не беспокоит, но при ветре слеза идет?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Татьяна, после зондирования нужно делать массаж ещё недели 2 канала, об этом часто забывают сказать. больше не подскажу, мы делали и все прошло за пару дней после зондирования.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, кто делал зондирование деткам, у малыша на прогулке от ветра слезится этот глаз, как с этим боролись? К офтальмологу записаться не могу, а по живой очереди пару раз постояли, но не дождались

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делал в медикаменте мужчина. Пипец 45 минут мучал ребёнка. Зла не хватает. Такое ощущение, что учился на нем, сам ни разу не делал. В Морозовскую второй раз поехали. За пару минут все сделали, ребёнок даже опомниться не успел. Анализы предварительно офтальмолог выписала. Сделали бесплатно. Кровь из вены взять не получилось, по факту посмотрели только общую клинику. Делали в октябре-ноябре 2018

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делал в медикаменте мужчина. Пипец 45 минут мучал ребёнка. Зла не хватает. Такое ощущение, что учился на нем, сам ни разу не делал. В Морозовскую второй раз поехали. За пару минут все сделали, ребёнок даже опомниться не успел. Анализы предварительно офтальмолог выписала. Сделали бесплатно. Кровь из вены взять не получилось, по факту посмотрели только общую клинику. Делали в октябре-ноябре 2018

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы делали в 4 мес в медикаменте. Врача не помню как зовут, ребенку уже 6 лет. Без рецидивов

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы собирались в Морозовскую тоже (туда едем если что-то серьезное типо пневмонии и лежим по омс, но зондирование-только платно), но когда в Медикаменте были у офтальмолога (диагноз подтвердить) она предложила сделать процедуру тут же (свежие кровь-моча были). Я зажмурилась и неожиданно согласилась. Все сделали и все ок. По деньгам одинаково выходило. Но когда уже нужно было делать под общим наркозом что-то - ездили в Филатовскую детскую. А такую мелочь можно и тут, я думаю. Но это мое мнение. Вы мать-вам решать.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Марина, а как вы по омс там оформляетесь? Нужно же направление, а у нас направление туда не выписывают

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Иренка, ну если ребёнок болен приезжали просто и все. Это не о планируемых операциях или процедурах.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Иренка, когда ситуация изначально неотложная-вас примут и во Владивостоке. Травмы различные или заболевания вдруг возникшие. Не вдавалась, но у нас оформляла полис Мск, а прописка МО. Просто изначально было понятно, что тут за «медицина».

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы делали в 3 месяца, ребёнок должен быть здоров и общий анализ крови, про больницу не помню, из королева направляют в одну только. Оплатили 2500 и зондирование длится 2 минуты ребёнок даже не заметил.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы делали в 5 месяцев. Наблюдались у Карабановой в Семейной. Она же потом и сделала эту процедуру (в Пушкино ездили). Пара минут и все, рецедива слава Богу не было.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Делали зондирование в Морозовской, там и сдали все анализы за час до самой процедуры

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария
Загрузить еще

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Отзывы об организациях

Сначала казалось, что это просто ещё один кружок. Ну знаете, как бывает — походил и бросил. Но тут ч...
Мы вместе сделали модель кролика в 3D, он показывал мне инструменты и шаги, как правильно использова...
На тематическом занятии дети делали роботов по фото, подключали датчики, пробовали движение, мой сын...
Когда пришли, я думал, обычное развлечение типа Lego на скорость. Оказалось иначе. Есть задачи, есть...
Выражаю огромную благодарность коллективу ДО № 2 СОШ № 3 за Ваш благородный труд, за тепло и заботу,...
Уважаемые Елена Борисовна Непомнящая и Юлия Михайловна Дехтярева! Спасибо Вам за Ваш труд, за забот...