Добрый день! Мамочки и папочки, подскажите хорошего детского врача окулиста. Очень нужно, переехали в Королёв, ещё никого не знаем. Носим очки и нужно аппаратное лечение. Спасибо!
Спасибо всем, кто посоветовал Екатерину Вячеславовну Спицыну.
Просто потрясающий доктор!!! Нашла подход к моей трусихе, дочка просто не прекращая говорит о ней…какая милая, красивая и даже капли не больно капать.
А самое главное, мы тоже записались на подбор орто. Спицына дала дочке рекомендации, чтобы не боялась надевать и снимать линзы.
Поменяли очки, при центре есть и оптика. Цены очень даже демократичные, и большой выбор оправ. Сейчас к тому же у них акция, приобретаешься одни очки для ребёнка, вторые линзы в очки...
Спасибо всем, кто посоветовал Екатерину Вячеславовну Спицыну.
Просто потрясающий доктор!!! Нашла подход к моей трусихе, дочка просто не прекращая говорит о ней…какая милая, красивая и даже капли не больно капать.
А самое главное, мы тоже записались на подбор орто. Спицына дала дочке рекомендации, чтобы не боялась надевать и снимать линзы.
Поменяли очки, при центре есть и оптика. Цены очень даже демократичные, и большой выбор оправ. Сейчас к тому же у них акция, приобретаешься одни очки для ребёнка, вторые линзы в очки идут в подарок. Мы заказали сразу вторые очки, пусть у бабушки лежат на выходных использовать будем.
Ждём подбора линз, напишу как всё пройдёт.
Спицына !!!!!! Присоединюсь!!!!
Сейчас работает в Консилиуме в Королеве.
Мы из Мытищи, у ребёнка моего косоглазие, ездили в Тушинскую больницу, к сожалению, отдала дважды за приём по 7, 5 тыс , толку ноль, ни операцию не рекомендовали, нам не показано в итоге, ни очки правильные нам не подобрали, очки с себя доча снимала
Попали случайно в Мытищинский КДЦ к Спицыной , подровняла рецепт, точнее исправила!!! Нашла подход к ребёнку такой что аж пришлось купить детский компьютер , мы дома теперь "как доктор, лечим кукол и...
Спицына !!!!!! Присоединюсь!!!!
Сейчас работает в Консилиуме в Королеве.
Мы из Мытищи, у ребёнка моего косоглазие, ездили в Тушинскую больницу, к сожалению, отдала дважды за приём по 7, 5 тыс , толку ноль, ни операцию не рекомендовали, нам не показано в итоге, ни очки правильные нам не подобрали, очки с себя доча снимала
Попали случайно в Мытищинский КДЦ к Спицыной , подровняла рецепт, точнее исправила!!! Нашла подход к ребёнку такой что аж пришлось купить детский компьютер , мы дома теперь "как доктор, лечим кукол и записываем все в компьютер"
Ребёнок с тех пор не снимает очки "доктор сказала"!!!
Сейчас наша доктор работает в клинике Консилиум в Королеве и, если, она переедет на Луну, мы и туда пойдём только за ней!
Кстати, на очки у них была акция
Не уточнила до какого числа , но мы недавно купили 1 очки и получили для вторых ''стеклышки" в подарок, очень удобно, на улице мы в подарочных, для школы оставили более хорошие
Может и закончилась, конечно
Добрый день) тоже наблюдались у Спициной в Консилиуме на Макаренко 1 в Королёве, очень приятная , а самое главное опытная ! Сразу видно профессионал ! Рекомендую
Только к Спициной!!! Сын (5лет) наблюдаемся у нее. Очень внимательная, тактичная, опытная, быстро находит подход к ребенку. И в клинике у них все быстро, четко, если что не понятно, подскажут, ещё раз объяснят, все очень вежливые, приятные.
Алекринская на космонавтов (детская поликлиника), большое количество аппаратов, Белоусова в здоровье, тоже есть аппараты. Вы запишитесь к ней на приём, она посмотрит зрение вашего ребёнка, если талона нет так придите с ребёнком по живой очереди.
Здравствуйте. Наблюдаемая у Спицыной в Консилиуме. Проходили там аппаратное лечение. Врач подобрала ночные линзы и мы теперь без очков. Рекомендую! ночные линзы надевают перед сном, они за ночь корректируют зрение, на утро снимают и целый день можно видеть нормально, без очков. Перед сном сын одевает их, утром снимает и весь день ходит без очков, всё видит хорошо. Мы их отели в 10 лет, но видела на приёме у нашего доктора детей и младше, тоже наблюдаются с ночными линзами. Одевает самостоятельно, не боится, говорит не больно
Подскажите хорошего детского офтальмолога. Раньше всегда ходили к Радченко во 2ю детскую поликлинику. Теперь, к большому сожалению, она там не принимает...
Мы ходим к Кудряшовой Ю.Ю. , тоже нас и сама смотрит и направляет в другие больницы для подтверждения диагноза . Были от нее по направлению и в юбилейном и в Мытищи теперь осталось съездить в понедельник. Заботливая
В семейной поликлинике Кулакова Татьяна Владимировна. Ходим к ней с 3 лет раз в год. Очень тщательно все смотрит , не торопится. Приём 2600 полноценный - вот были буквально 5 дней назад у неё. Только рассчитывайте , что ровно в своё время вряд ли попадёте. Много народу , а она приём долго и хорошо ведёт. Мы были записаны на 16.00 , зашли в 16.30
Я ходила с ребенком к Алякринской в поликлинику на пр-т Космонавтов. Она также тщательно, как и Радченко, проверяла зрение ребенку: проверяла по таблице, капала капли, проверяла на аппарате.
Алякринская и Степанова это последние врачи, к которым бы я обратилась. А бегала я по офтальмологам очень долго.
Радченко единственная, кто не просто поставила диагноз, а ещё и разрешила нашу беду на ближайшие два-три года .
Добрый день! Подскажите, как и где можно проверить зрение у ребёнка 2х лет, не говорит пока. Просто наличие близорукость-дальнозоркость, астигматизм. В обычной поликлинике сказали невозможно, ждите пока заговорит
Мы проверяемся в клинике 3z на ВДНХ. Правда постарше была, в 3 или 4 года. Но там куча аппаратов, разговор от ребенка мало требуется. Но лучше уточните.
Здравствуйте. Мы проверяли в Москве, в клинике будь здоров, по дмс там обсуживаемся. Но уверена, что в том же здоровье проверят без проблем. Проверяли на аппарате, потом закапывать для расширения зрачка и ещё раз проверяли. Мы заметили, что у ребенка глаз косит слегка. В итоге лечим сейчас косоглазие из за астигматизма как раз. Ребёнку 2 года
Мне кажется никак) Если только в платной у аппарата, но там тоже иногда надо не моргать, чтобы реакцию словили) ещё есть метод закапывания, капают и по зрачку смотрят что-то)) но мы не стали)) мой заговорил только к 3м годам, тогда и смогли проверить) причём он уже знал весь алфавит и поэтому просто по таблице с буквами проверили) Ваш даже не называет животных? некоторые клиники проверяют по таблицам с животными) вместо букв животные нарисованы)
Смотря проблема какая. Просто проверить зрение и т п-Карабанову в Семейной рекомендовали. А если уже знаете, что есть проблема серьезная - я бы советовала искать среди спец учреждений в Мск.
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего офтальмолога. Очень давно гноится глазик у дочки, в поликлинике врачи уже не знают какие капли выписать. Всем спасибо
Мария, доброй ночи. Да Татьяна Владимировна доктор с большой большой буквы! Нам есть с кем сравнивать. Были во всех платных клиниках Мытищ и Королева, и были в двух институтах в Москве, а Кулакова оказалась самой лучшей! Единственный минус сложно записаться на приём.
Добрый день, подскажите пожалуйста. У дочки (8 лет) близорукость, 1,5 на оба глаза ..Очки не носили, обходились .. С начала учебного года начала щуриться.. переживаю, что зрение упало, но ко врачам не попасть ..Порекомендуйте пожалуйста, может где в оптике хороший специалист, чтоб сразу зрение проверить и очки приобрести. Всем спасибо.
В детской на к Маркса принимает Аляскринская, к ней как и к Радченко не попасть, но она ещё работает в Оптике на Космонавтов по моему в Сатурне. Я к ней когда на приём по ходила с дочерью, она сказала если не сможем записаться, то можно к ней в оптику прийти. Она зрение сразу проверит и очки подберёт
Радченко во второй поликлинике уволилась, да и врач ни о чём - наденет очки и не будет с вами разбираться. Причины падения зрения могут быть от разных причин, могут, например, от проблем с позвоночником (это к остеопату). Свёкр в детстве исправил зрение упражнениями, было -3, но это система нужна и не лениться. Ещё можно у невролога (платного, бесплатный у нас не очень) проверить шейный отдел позвоночника, да и нормальный окулист к нему всё равно пошлёт.
Галина, Радченко не уволилась, работает по сей день и как врач она прекрасна. Конечно сколько людей, столько и мнений, но лично я благодаря ей без очков. И невролог Третьякова бесплатный тоже не плохой
Лаймочка, Радченко неправильно подобрала очки моему ребёнку. У него, правда, не близорукость, а просто проблема с мышцами глаза из-за чего один глаз «уезжает». Это тоже требует подбора очков и упражнений на укрепление мышц - об этом ни слова, сами понимаем и подбираем ему. Но с очками!.. надо менять линзы.
Галина, Радченко прекрасная врач. Она спасла моё зрение, она спасла глаза моего брата, увидев без аппаратов(которых у нас в городе как обычно нет) начинающийся разрыв сетчатки, отправила в Федоровскую, где ему провели операцию и отметили профессионализм врача, заметившего такое без оборудования.
Сейчас она ведёт двух моих детей. И им делают всё вовремя, что позволяет пока зрению не падать.
Нинель, я рада за вас. А мой ребёнок полгода носил неправильные очки, подобранные на глазок без оборудования (всё как у вас), вот только результат противоположный - стало ухудшаться зрение. Может сноровку потеряла?
В случае моего ребёнка смысл очков был озвучен, что ношение временное и будет постепенный отказ от них. Я их и делала, как временные, с не очень дорогими линзами. Но на втором приёме уже кинула фразу, что очки теперь навсегда и она не предполагала временного ношения. Как понимать это не знаю. Сейчас...
Нинель, я рада за вас. А мой ребёнок полгода носил неправильные очки, подобранные на глазок без оборудования (всё как у вас), вот только результат противоположный - стало ухудшаться зрение. Может сноровку потеряла?
В случае моего ребёнка смысл очков был озвучен, что ношение временное и будет постепенный отказ от них. Я их и делала, как временные, с не очень дорогими линзами. Но на втором приёме уже кинула фразу, что очки теперь навсегда и она не предполагала временного ношения. Как понимать это не знаю. Сейчас наблюдаемся у другого врача (платно), которая подтвердила, что очки можно будет убрать постепенно.
Галина, Радченко прекрасный врач! Тянула дочь без очков сколько возможно. Почти 4 года. Но генетика - вещь серьезная. Я Татьяне Павловне очень благодарна. И у проблем со зрением самая частая проблема - проблема с глазами. А не с шеей, спиной и т.д. Как ни крути. Вылечить это упражнениями возможным не представляется.
Галина, очень жаль, что у вас печальный опыт, все врачи люди и тоже могут ошибиться. Мне она спасла глаза и вообще благодаря ей я не ношу очки. У меня был спазм аккомодаций. Я ходила в лупах и не видела вдали и вблизи.
Надо обязательно сходить к врачу, запишитесь в конце концов в лист ожидания. Во первых проверят глазки, выпишут очки, витамины и капли. Потом раз в пол года, год надо приходить на обследование. Мы ходим на Карла Маркса.
Сходите к офтальмологу и выпишите рецепт. Плюс вам распишут как правильно нагрузку давать на глаза. Если упустить это всё, то зрение упадёт достаточно быстро, и лёгкими очками уже не обойдётесь. Во второй детской поликлинике прекрасный врач есть - Радченко. Лучше подождать и попасть.
Здравствуйте. Только переехали. Очень нужен хороший офтальмолог и взрослый, и детский. Может, порекомендуете. Нашла отзывы про Медикаменте. Там и оперирующие врачи - офтальмологи есть?
P. S. Про детских поняла, что хороший врач Радченко во 2-й и Будник. Так ли?
Елена, Радченко работает. Была на больничном. В декабре были у неё, вот в январе 13 идти к ней. Она сейчас 2 раза в неделю в 2-й поликлинике, тяжело попасть к ней.
Делали в этом году в Морозовской зандирование 1 глаза - 4000+ консультация офтальмолога 1500.Сделали быстро пару минут. Нужно было ОАК с гемотестом и справка от терапевта.
Мы были с этой проблемой в семейной у Будник АП (детский офтальмолог)сказала сначала что сделать нужно массаж в домашних условиях..
.мы попробовали и все обошлось без дополнительных манипуляций.
Они наверное подумали, что вы на бесплатной основе, и будете там потом лежать в больнице (тоже была в такой ситуации). Но если вы едете платно, то просто сдаёте общий анализ крови и мочу кажись, берете направление от офтальмолога и в путь. Делала ребёнку 2 раза(случай был сложный), но это лучше, чем ребенок вечно ходит с воспалении глазками.
Делали в октябре 2019 в Морозовской платно. Сдали только общий анализ крови, мочи, и кровь на свертываемость. Врач офтальмолог хорошая, она вроде по субботам там работает, за 5 минут прозондировали канал и все хорошо. Бывают и по 2-3 раза зондируют, но нас миловал Бог. В нашем стационаре Кудряшова пыталась лечение назначить и только время зря потратили на эти походы по полису ОМС
Мы в 17 году делали сначала в Медикаменте, там нам сказали что все прошло хорошо, но ничего хорошо не прошло, поэтому потом поехали в Морозовскую и там за 3 минуты все сделали, и сказали что в первый раз все не могло хорошо пройти так как у нас был специфический канал слезный и много спаек, и было сложно через все эти спайки пробиться, предупредили что возможно придётся ещё раз делать, но слава богу не пришлось, так же сдавали кровь в нашей поликлинике и браи справку у педиатра за день до зондирования
В 17 году делали в Морозовской платно, анализы сдавали там же перед процедурой, справку от педиатра брали днём ранее, через 2 минуты ребёнка вынесли абсолютно спокойного
Нам врач рекомендовал не тянуть, чем ребёнок меньше, тем легче он даётся, да и Вы потом расслабитесь и забудете об этом) а впереди ещё весна и лето, пыль появиться, будет в глазки попадать, глазки могут начать гноиться ...
Ольга, мы тоже массажем спаслись от операции , я сначала боялась навредить, делала ооочень нежно но когда уже надоели эти слёзы вечные в глазу и прищуренный глазик к 2месяцам, да и операция маячила на горизонте я начала хорошо надавливать без страха и за неделю все прошло
Ольга, вот! И я как сумасшедшая делала массаж! Приехали в Моники - сказали нет больше дакриоцистита ? я была безумно рада. А то после того, как посмотрела видео операции этой, мне плохо неделю было, спать не могла. Какое спать, глаза закрыть ?
В Морозовской делали в 2017м, платно, все прям буквально за 3 мин. Мы с мужем очень переживали, а ребенка прям сразу вынесли. Но автор, подождите мес до 6, нам так советовали, малыш чуть еще подрастет и проще будет. Общий анализ крови перед этим носили и справку от педиатра, что здоровы.
Татьяна, после зондирования нужно делать массаж ещё недели 2 канала, об этом часто забывают сказать. больше не подскажу, мы делали и все прошло за пару дней после зондирования.
Девочки, кто делал зондирование деткам, у малыша на прогулке от ветра слезится этот глаз, как с этим боролись? К офтальмологу записаться не могу, а по живой очереди пару раз постояли, но не дождались
Делал в медикаменте мужчина. Пипец 45 минут мучал ребёнка. Зла не хватает. Такое ощущение, что учился на нем, сам ни разу не делал. В Морозовскую второй раз поехали. За пару минут все сделали, ребёнок даже опомниться не успел. Анализы предварительно офтальмолог выписала. Сделали бесплатно. Кровь из вены взять не получилось, по факту посмотрели только общую клинику. Делали в октябре-ноябре 2018
Делал в медикаменте мужчина. Пипец 45 минут мучал ребёнка. Зла не хватает. Такое ощущение, что учился на нем, сам ни разу не делал. В Морозовскую второй раз поехали. За пару минут все сделали, ребёнок даже опомниться не успел. Анализы предварительно офтальмолог выписала. Сделали бесплатно. Кровь из вены взять не получилось, по факту посмотрели только общую клинику. Делали в октябре-ноябре 2018
Мы собирались в Морозовскую тоже (туда едем если что-то серьезное типо пневмонии и лежим по омс, но зондирование-только платно), но когда в Медикаменте были у офтальмолога (диагноз подтвердить) она предложила сделать процедуру тут же (свежие кровь-моча были). Я зажмурилась и неожиданно согласилась. Все сделали и все ок. По деньгам одинаково выходило. Но когда уже нужно было делать под общим наркозом что-то - ездили в Филатовскую детскую. А такую мелочь можно и тут, я думаю. Но это мое мнение. Вы мать-вам решать.
Иренка, когда ситуация изначально неотложная-вас примут и во Владивостоке. Травмы различные или заболевания вдруг возникшие. Не вдавалась, но у нас оформляла полис Мск, а прописка МО. Просто изначально было понятно, что тут за «медицина».
Мы делали в 3 месяца, ребёнок должен быть здоров и общий анализ крови, про больницу не помню, из королева направляют в одну только. Оплатили 2500 и зондирование длится 2 минуты ребёнок даже не заметил.
Мы делали в 5 месяцев. Наблюдались у Карабановой в Семейной. Она же потом и сделала эту процедуру (в Пушкино ездили). Пара минут и все, рецедива слава Богу не было.