Делали ли вы ребенку прививку от ветрянки?

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Татьяна
  2. Здоровье ребенка
  3. 27.02.2024
  4.  Подписаться через email
Всем привет, делали ли вы ребенку прививку от ветрянки? Стоит ли делать? Педиатр советует сделать, правда вакцины все равно нет )) Может пусть лучше в детстве переболеет, иммунитет дольше сохраниться.
Ответ принят Pending Moderation
Я раньше не знала о прививки, старшая в саду не заразилась, в 8 лет болела, очень тяжело.
Младшей сделала в 5 лет
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Прививки не делали! 4 раза пережили карантин в саду, заболели на 5й раз. Перенесли достаточно легко: только много высыпаний на теле мазала циндолом. (Температуры не было). Разговаривала не с одном педиатром, говорили одно что ветрянкой лучше переболеть.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Ребенок, как и взрослый, ежедневно сталкивается с миллионами бактерий и вирусов, его иммунитет с рождения каждый момент воюет с ними и тренируется, вакцина помогает наоборот в мягкой форме пройти тренировку, а не встречать соперника в более мощном виде
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Главное, не слушайте никого, у кого "легко переболели, темпепатуры не было" и не принимайте решение исходя из ложных предпосылок. Ковидом тоже некоторые легко переболели, а некоторые и умерли.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Мои так переболели. Ничего особенного. Но у меня лично было осложнение, болела в 2 года, нигде правда такое не прописано что может быть от нее, но было повышение внутричерепного давления. Главное болеть не слишком маленьким и не уже большим . Чтоб легче.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Я дочке делала 2 прививки. Одну по омс, вторую платно, тк по омс закончились вакцины. Ходим в сад все карантины а они стабильно раз - два в год.
Не хотела чтоб у дочки на лице и на теле ничего после болезни не оставалось и я очень поздно и тяжело ветрянкой переболела.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
  • Страница :
  • 1
  • 2


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы