Как приучить ребенка к горшку в 1,2 года? С чего начать?

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Елена
  2. Здоровье ребенка
  3. 22.01.2020
  4.  Подписаться через email
Добрый день! Расскажите, кто как приучал малыша к горшку, в каком возрасте получилось) не знаю с чего даже начать, ребёнок сейчас ходит в подгузнике, о том что писает наверное сам не знает, отпускать ходить без подгузника всегда? Малышу 1 год и 2 мес.
Ответ принят Pending Moderation
А как у меня отлегло! Я реально уже начала задумываться, что фиговая я мать, и все упустила и вообще ой все!....а такие, как мы, оказывается есть) значит не все так плохо и просто есть упертые дети)))
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Нам 2 года в сентябре. На горшок ни в какую. Сказали в садике, что ничего, сами приучат. Буду нести памперсы. А с осени за пару недель отучимся дома.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Купите безвредный будильник,на ночь. У нас за 2 недели научился проситься
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
У нас днем дома без памперса, только ночь и гулять, пописает, знает где тряпка лежит, бежит берет и сам вытирает ?
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
А вообще больная тема. И высаживала, и на куклах пример показывала, и(о боже) сама пример показывала. Высаживала по часам-пофиг. Терпит и в горшок не ходит. Пришлось на прививку тут без анализа мочи идти (ребенок после сна сидел на горшке, смотрел мультики, параллельно пил....и все никак). А осенью в сад... только вот погода наладилась, чую только если снять и в трусиках дать ходить. Но тоже не факт, что прокатит. Характер упертый(((
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Мы сначала к унитазу с сидушкой приучились и только потом к горшку.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Мы в первое время без штанов ходили, как только начинала это дело, говорила иди на горшок или сама отводила ее. Через 2-3 недели без подсказки садилась. За лужи ругала, за успехи хвалила. Кака тоже также. Через некоторое время штаны одела объясняла как снимать, когда одевать, тоже быстро приучилась. Сейчас все сама. Только мы с 2 лет ходим. Думаю надо дождаться возраста, когда дети мелкие просьбы выполняют - принеси, подай, отнеси.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
Ответ принят Pending Moderation
Не мучайте ребёнка, время придёт сам начнёт на горшок ходить. У нас было так я сначала замарачивалась над этим, а потом просто опустила ситуацию и будь как будет и спустя какое то время начала сама ходить на горшок.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 8
Ответ принят Pending Moderation
Мы высаживали. Я примерно уже знала с какой периодичностью ребенок хочет в туалет, брала и сажала на горшок. Горшок д б теплым, чтобы не показался противным. Ну и красивым, интересным. Наш горшок был фирмы Cosmic. Он всегда относительно теплый, большой как трон, удобный, ребенок полюбил его с первого раза.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 9
Ответ принят Pending Moderation
Мария, вы не одни такие ))) я особо не мучала своего. С 9 месяцев пыталась периодически посадить - и никак. Поняла что рано. Потом к полутора годам начали активно присаживать на горшок в итоге не вышло. Только крики,оры, слезы и лужи на полу. Где-то в 1.10 я купила ему сидушку на туалет и мы хоть ее не боялись как горшка ? но сам не просился. После двух с начал просится и то уже когда начинал писать и понимал что в трусики дела делает. В три года писает стоя на туалет как мужик ? так что у нас с горшком вообще дружбы особой не было. Пару месяцев он мне потаскал его мол писать хочу. Но мы летели на туалет писать. А теперь красота - все делает сам и ни разу не промазал. Ему нравится опускать крышку и нажимать на кнопочку. Я думаю что в таком вопросе нужно обращать на особенности ребёнка. Некоторые в 9 месяцев уже на горшок ходят, а некоторые ближе к 2,5. Причём мне часто говорили мол ребёнок мокры спать не будет, им не нравится в мокрых трусиках ходить. Все это не про моего. Он мог написать и спать от колен до плеч весь мокрый и это никак не влияло на его сон ?
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 10
Ответ принят Pending Moderation
Доча в год жутко боялась горшка,спрятали..Достали снова в 1,2 за неделю привыкла)Только штанишки забывала долго снимать? Приучили просто,убрали памперсы..Ей не нравилось мокрой быть видимо и быстро привыкла)
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 11
Ответ принят Pending Moderation
Как ребёнок сидеть начинает нужно на горшок сажать как здесь уже говорилось перед и после сна, до и после прогулке и по наблюдениям за ребёнком.они как правило соблюдают внутренний режим и приблизительно в одно время ходят учитывается конечно внешние факторы(когда пил больше ел и т.д.)
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 12
Ответ принят Pending Moderation
С года высаживала на унитаз/адаптер (С горшком я мама ленивая - его мыть надо?) после просыпаний, еды, перед выходами гулять. С 1.5 стал ходить по большому сам. Ближе к 2 уже не было промахов по маленькому. Сейчас 2.7. Так же помогаю сесть на унитаз. Потом сын просит выйти, и зовет по завершении процесса. По маленькому сам бегает в писуар. Замечаю по наполненности.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 13
Ответ принят Pending Moderation
Ксюша, нам 2,4 и до сих пор не дружим с горшком((( Но зная историю, что ребенок сам только в 3 года сел на горшок, но до этого так же орал дурниной, я немного успокоилась.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 14
Ответ принят Pending Moderation
А мой сынуля по-маленькому ходил в горшок без проблем,а по-большому ходил на газетку, подкладывали втихаря или памперс,или сложенную марлю род газету(чтобы он не видел).Вот он садился на корточки,и так какал.Полгода,не меньше.Подошло время садика.Мы были в трансе,как он пойдёт туда с такой проблемой.Но за несколько дней до сада,о чудо!сын занёс в комнату горшок,сам,в 2года и 4 месяца.Памперсы сняли окончательно в год и месяц.Вот такая была проблема.Сейчас ему 13.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 15
Ответ принят Pending Moderation
У меня старшая дочь никак не ходила на горшок, не показывала, что хочет в туалет. Я только смотрю швабру несет - значит где-то лужа... А пошла в 2 года в садик - с первого дня стала ходить на горшок (и в саду и дома), а сыну уже 2,4, дома ходит только в трусах, но с горшком не ладит... Сообщает, что хочет в туалет, а сажаешь - орет и не писает... А через пару минут мокрые штаны.... Вот жду пока придем к горшку, унитазу или писуару...
один плюс, во сне не писает, может спать без подгузников.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 16
Ответ принят Pending Moderation
я сына пыталась к горшку приучить, все время присаживала. в итоге - ребенок от вида горшка так истерил, что я плюнула на это дело. Пошел в сад - за неделю научился сам ходить на горшок. А дочке сейчас 1,7 года, садится на горшок, потому что повторяет за старшим братом =)
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 17
Ответ принят Pending Moderation
Не мучайтесь и ребенка не мучайте. Во-первых, это надо делать летом, а во-вторых, подождите когда 2,5 года стукнет - ребенок сам все сделает.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 18
Ответ принят Pending Moderation
Анна, не в коем случае если ребёнок не хочет не сажайте,отобьете всюе желание. Сын в ясли ходил и был в памперсе. И только в 2,5 года пришёл к тому что начал ходить на горшок. Сначала с промахами,а потом привык.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 19
Ответ принят Pending Moderation
Дома только в трусиках, убирать каждый раз и стирать, сам начал садиться в результате, но не всегда успевает
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 20
  • Страница :
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы