Не дают направление на анализы перед прививкой АКДС

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Евгения
  2. Здоровье ребенка
  3. 22.11.2022
  4.  Подписаться через email
Доброе утро, мамочки! У меня с педиатром случилось разногласие. Малышу делать АКДС. И я попросила выписать направление на сдачу мочи и крови, так как прививка тяжелая. На что мне ответили - талоны на анализы просто так никто вам давать не будет, без каких-либо показаний, идите в платную и там анализы перед прививкой и сдадите.

Вопрос: это такое распоряжение официально у всех педиатров так или нам повезло? Спасибо за ответ.
Ответ принят Pending Moderation
Добрый день! Мы наблюдаемся в завокзальной, таких проблем не было, не знаю как положение, но наш педиатр сама направляет на анализы перед прививками
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Обалдеть. То есть она АКДС хочет ставить без анализов, угадывая состояние ребенка "на глаз"? ????.... люблю бесплатную медицину!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
А что за педиатр? Нам врач сказала, что без анализов прививку не поставят.:p
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Есть заведующая, задайте этот вопрос ей, наверняка сразу ответ найдётся))
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Видимо им главное отчет, что вакцину использовали по назначению. С анализами дольше процедура длиться, а у них план горит.... нам Чупрынова с Карла Маркса все АКДС без анализов делала, моя оплошность что я не знала, что надо анализы. Слава Богу все прошло хорошо
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Оболдеть!!! А потом удивляются почему побочные действия и т.п
Нам Педиатр не ставила даже если дома кто то болеет и только переболел, всегда ждали что бы все здоровы и анализы хорошие
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Мы на Карла Маркса,и нам врач никогда перед Акдс не назначала анализы, и благодаря вам, я только это узнаю сейчас
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
Ответ принят Pending Moderation
Идите к заведующей, что это вообще такое без анализов и АКДС, врач не прав! мы тоже на Карла Маркса, и всегда перед акдс врач выписывал анализы! Вообще это положено, без них нельзя прививку делать!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 8
Ответ принят Pending Moderation
Нина, у нас врач нам никогда не назначала, она даже у медсестры спрашивала: Татьян, им 6 месяцев (на тот момент нам было 6 с половиной) сколько им прививок положено?????это врач спрашивала у медсестры. Я когда услышала сказать что я в шоке была, ничего не сказать, Теперь на нашем участке врач Кравченко, только вот 1 раз успели к ней попасть, потом в отпуск ушла! И всегда я спрашиваю каких нам врачей положено проходить,потому что сами никогда не скажут,с них нужно все вытягивать
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 9
Ответ принят Pending Moderation
Странно, у меня пара направлений на анализы в папочке лежит. Медсестра совершенно спокойно выписывает их. Но мы сделали уже 3 акдс БЕЗ предварительной сдачи. Что меня действительно шокирует, так это то что сейчас на Карла-Маркса лаборант в отпуске и анализы при всем желании просто сдать нельзя!!!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 10
Ответ принят Pending Moderation
Нина, у нас врач нам никогда не назначала, она даже у медсестры спрашивала: Татьян, им 6 месяцев (на тот момент нам было 6 с половиной) сколько им прививок положено?????это врач спрашивала у медсестры. Я когда услышала сказать что я в шоке была, ничего не сказать, Теперь на нашем участке врач Кравченко, только вот 1 раз успели к ней попасть, потом в отпуск ушла!
Ирина, Ну понятно теперь , У нас вообще Сычева, в принципе такая же! Но сама я прекрасно знала что нужно анализы, когда первую прививку ставили, сама просила, врач хотела отправить без них, теперь как прививка, без слов сама выписывает, этих врачей на местно ставить нужно!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 11
Ответ принят Pending Moderation
ой вообще такая тяжелая прививка что рекомендуют врачи делать ее после 1-1,5 лет не раньше. Это рекомендации завидущих всех клиник что я прошла (Королев, Москва) а не простых педиатров. Ни один врач своим детям вообще не ставит оказывается прививок, но они обязаны родителям рекомендовать и настаивать на прививках (это просто чтобы вы знали). Ни один анализ крови или мочи не покажет всех возможных (потенциальных) болезней ребёнка (например аутизм), но по ребенку после 1-1,5 лет родители могут сами видеть как развивается ребенок и идти уже на эти прививки более осознанно.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 12
Ответ принят Pending Moderation
Теперь буду знать, и ставить их на место, а то делают все на отвали, получают зп как и остальные, а ответственности никакой!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 13
Ответ принят Pending Moderation
В поликлиниках не сдают анализы перед прививкой. Там есть сроки, когда нужно сдавать анализы - 3 мес, 6 мес, год. Если эти сроки совпадают с АКДС, тогда должны назначить, в других случаях., только для прививки, -нет
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 14
Ответ принят Pending Moderation
Всегда просила перед акдс направление на анализы. Удивлялись, спрашивали зачем, но давали.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 15
Ответ принят Pending Moderation
Анализы перед вакцинацией сдавать необходимо. Беда в том, что в поликлиниках вакцинация не является показанием для назначения анализов, нет показаний следовательно ОМС оплачивать не будет, врач получит по шее. Поэтому сдать надо в любом другом месте.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 16
Ответ принят Pending Moderation
Перед прививками надо сдавать анализы и врачи не могут этого знать.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 17
Ответ принят Pending Moderation
А можно от АКДС отказаться, потом ребёнка в сад возьмут?
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 18
Ответ принят Pending Moderation
Бред чистой воды. Я дочку вожу во вторую Костинскую. С самой первой плановой прививки требовала талоны на эти анализы и нам их ВСЕГДА давали и дают. И не зря! Так вскрылись подозрения на нейтропению после прививки на гепатит в 2 месяца, потом долго был медотвод. Сейчас к двум годам все нормализовалось и продолжили ставить остальные в плановом порядке. А если бы ставили все прививки «на глаз», то неизвестно, куда всё это бы привело!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 19
Ответ принят Pending Moderation
Бред чистой воды. Я дочку вожу во вторую Костинскую. С самой первой плановой прививки требовала талоны на эти анализы и нам их ВСЕГДА давали и дают. И не зря! Так вскрылись подозрения на нейтропению после прививки на гепатит в 2 месяца, потом долго был медотвод. Сейчас к двум годам все нормализовалось и продолжили ставить остальные в плановом порядке. А если бы ставили все прививки «на глаз», то неизвестно, куда всё это бы привело!
Юлия, это не бред. Нам тоже пару месяцев назад не дали направление на анализы. Мой муж ходил к врачу, но наша была в отпуске, потому номер участка я не знаю. Должен был взять талон на молочку и направления на анализы. Пришёл лишь с талоном на молочку. На анализы не дали. Хотя перед прививкой. Сказали самочувствие по ребенку смотреть и температуру мониторить и типа все будет ок с прививкой.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 20
  • Страница :
  • 1
  • 2


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы