Уплотнение на месте укола после Пентаксим

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Анастасия
  2. Здоровье ребенка
  3. 27.11.2022
  4.  Подписаться через email
Доброе утро! Вчера сделали ревакцинацию Пентаксимом ребёнку и с утра место укола вокруг красное, уплотнение на месте укола и температура. Скажите, чем мазали чтобы пропало уплотнение?
Ответ принят Pending Moderation
Здравствуйте! Нам говорили, что мазать не нужно. При повышении температуры- нурофен
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Да и нам говорили, что это нормальная реакция, мазать нельзя
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Это нормальная реакция, подождите пару дней, при температуре - ибупрофен
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Мы пили антигистаминные капли (зодак). Чтоб реакции не было
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Доброе утро! Вокруг места укола можно намазать траумель С, нам так врач назначал всегда помогало
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Мазь в поликлинике сказали траумель
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Ничем не надо мазать и трогать. При температуре или сильной боли - Нурофен
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
Ответ принят Pending Moderation
Супрастин и нурофен, у меня вообще не мог наступать на ногу(
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 8
Ответ принят Pending Moderation
Супрастин и нурофен, у меня вообще не мог наступать на ногу(
Катя, ребёнок вот хромает, вчера давала нурофен и зиртек, но не особо помогло((
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 9
Ответ принят Pending Moderation
Катя, ребёнок вот хромает, вчера давала нурофен и зиртек, но не особо помогло((
Анастасия, пару дней потом отпустит, мой утром прям плакал когда просыпался что встать не может(
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 10
Ответ принят Pending Moderation
Анастасия, пару дней потом отпустит, мой утром прям плакал когда просыпался что встать не может(
Катя, вот также, говорит больно. Но ещё и температура 37,5 держится.
Хотя до этого делали пентаксим и такого не было
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 11
Ответ принят Pending Moderation
Катя, вот также, говорит больно. Но ещё и температура 37,5 держится.
Хотя до этого делали пентаксим и такого не было
Анастасия, у нас 3 дня держалась температура(сил вам и терпения, всё будет хорошо
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 12
Ответ принят Pending Moderation
Носила 2 дня на руках свою даже до туалета, ревела, температурила, на ногу не могла наступить. Мазала траумель и фенистил поочереди. Но не особо они помогают, увы. Реакция такая часто, судя по всему, у детей.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 13
Ответ принят Pending Moderation
Траумель же гомеопатия, в нем просто нет ничего
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 14
Ответ принят Pending Moderation
Траумель же гомеопатия, в нем просто нет ничего
Анна, тоже не верю в гомеопатию, но эта мазь реально отёки снимает на раз, по-крайней мере с прививкой так было
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 15
Ответ принят Pending Moderation
Анна, тоже не верю в гомеопатию, но эта мазь реально отёки снимает на раз, по-крайней мере с прививкой так было
Екатерина, ну потому что там парафин, видимо, и куча спирта, а еще потому что отеки после уколов сами сходят быстро
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 16
Ответ принят Pending Moderation
Зачем мазать? Идите в поликлинику, пусть врач посмотрит и зафиксирует поствакцинальное осложнение! Проверьте, чтобы в карту это внесли! У нас не внесли в карту, хотя была у трех врачей, и спустя несколько лет я не смогла доказать связь проблемы с ногами и последствие вакцинации....
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 17
Ответ принят Pending Moderation
Если все плохо то важно показать хирургу
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 18
Ответ принят Pending Moderation
Зачем вы вкладываете в детей эту дрянь
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 19
Ответ принят Pending Moderation
Зачем вы вкладываете в детей эту дрянь
Екатерина, кто-то по привычке "так надо" "врач сказал", а кто-то, что б с садом проблем не было
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 20
  • Страница :
  • 1
  • 2


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы