Стоит ли делать прививку от ротовируса?

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Светлана
  2. Здоровье ребенка
  3. 18.04.2024
  4.  Подписаться через email
Кто-нибудь делал прививку от ротовируса своим деткам? Как ребенок ее перенес? Работает она или нет, стоит ли вообще ее делать?
Ответ принят Pending Moderation
Ставили рототек 3 дозы малышу совсем. Перенес отлично. Как работает еще слава богу не довелось проверить
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Делала. И потом сама себе спасибо сказала за это. Прививка действует до 5 лет примерно, чем старше ребенок, тем слабее эффект. Но в первые три года, когда рядом серьезно заболевали дети, дочь отделывалась плохим аппетитом и максимум не лучшим стулом пару раз. То есть ребенок заражался, но переносил болезнь в максимально лёгкой форме.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Глянула в инете, очень важно, оказывается, что первую дозу нужно вводить до 12 недель. Ссылку сюда не прикрепить, ее удаляют. Поэтому почитайте сами в инете.
Вообще, в инете полно отзывов.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Сделали младшему и не пожалели. Перенёс нормально, на море были в 4 месяца и все прошло без последствий.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Делала, реально работает, вся семья лежала, младшей было 1,5 года на тот момент, она нам водички всем носила😃, ни заболела, на море ездили то же все отлично
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
https://sun9-22.userapi.com/impg/0g4qvSebzZufzTz8FUFN0RgL3QcEG9BOZdnBWg/UFg44jLLhXE.jpg?size=1170x500&quality=95&sign=6d05ee59e92572f3fe1399aa9a03f094&type=album
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Очень хотела, но тогда шарахнул ковид и сделать былр нереально... А потом по срокам было поздно... Очень обидно
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
Ответ принят Pending Moderation
В семье 3 детей. Делали только маленькому. Старшие болели жёстко всегда, средняя дочь моментально обезвоживалась и заканчивалось все капельницами в Морозовской больнице, мы уже туда как на работу ездили. Маленький не болел вообще. Рекомендую делать, работает, проверено.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 8
Ответ принят Pending Moderation
Дочь в 11 мес попала в больницу из за ротавируса, просто за буквально несколько часов превратилась из активного малыша в не просыпающегося, было очень страшно 2 дня под капельницей можно сказать вообще без движений. С младшей узнала об этой прививке и без раздумий начали делать, пока только 2 вакцины поставили надеюсь успеем сделать третью, даже если совсем не спасет хоть переносить будет легче, я честно не знала что это настолько страшная зараза
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 9
Ответ принят Pending Moderation
Все три делала платно, там сладкие капельки
На море все мы им заболели, кроме привитого двухлетнего ребенка
Конечно стоит делать
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 10
Ответ принят Pending Moderation
Делали, перенесла учащенным стулом на протяжении 3 дней, ребенок при этом был спокоен и доволен жизнью. Это ей только первую поставили. На очереди еще две порции
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 11
Ответ принят Pending Moderation
Сделаешь от ротовируса, а заболеет энтеровирусом
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 12
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы