У кого была шишка у деток после АКДС? Что делали?

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Катя
  2. Здоровье ребенка
  3. 23.11.2022
  4.  Подписаться через email
Мамочки, у кого была шишка у деток после АКДС? сделали 2 недели назад (На Карла Маркса), сначала просто припухлость была, сегодня сняла штанишки и обомлела. Шишка с половину грецкого ореха! Позвонила терапевту, она сказала срочно к хирургу!! Я в шоке, что они делать будут? и Как бы здесь не защищали медсестру, она очень быстро вводит, так нельзя! Это любой знает, что когда быстро, это и больнее, и разрыв капилляров внутри. Попросили медленнее вводить, ей пофиг. Ей бы так всобачить. А это ребенок 3-месячный. Вобщем у кого была шишка, что делали??
Ответ принят Pending Moderation
Мы делаем в своей поликлинике на пр.Космонавтов. После каждой прививки медсестра предупреждает, что будет шишка и покраснение. И да,уже 3й раз шишка и покраснение,но это весь побочный эффект. Больше проблем с прививкой нет.
Это, скажем так, нормально. Но если она здоровенная, то конечно лучше пойти к врачу.
3я АКДС была чуть больше и краснее первых, рисовала йодовую сетку и все быстро прошло.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Капустный лист очень помогал
И мазь «спасатель»
Уплотнение проходило очень долго. Через 2 недели было заметно лучше,но
до полного рассасывания месяца 2 точно
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Не знаю как в бесплатных,в платных дают памятку,что делать и давать если....
Вообще тут вам не помогут,мы же не доктора.
Не буду вас пугать. Идите к врачу, вам все скажут и сделают. В бесплатной, вообще не доверяю врачам.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Нас предупреждали,, что после АКДС такое возможно, сказали, будет большая шишка - идти к хирургу. Не переживайте, такое бывает часто, идите завтра к хирургу.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Катариночка, Видимо следующую будем делать платно... Помощи здесь не жду, просто хоть понимать к чему готовиться.. Слово хирург в принципе ассоциируется с резней и пр.А вы делали платно? Если да, то где?
лена, Большое было уплотнения? И были др симптомы, температура?
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Мы все акдс делали платно в семейке, ни красноты, ни шишек, ни температуры, все что было, это маленький след от инъекции, врач Беляева
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Катя, только уплотнение. Местное повышение темп в месте инъекции и легкое покраснение. Показать врачу все равно стОит!
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
Ответ принят Pending Moderation
Катя, мы делаем Пентаксим,она уже с полеумелитом+ гемофильная.В семейной 4,если у них нет,ездим в Пушкино ,семейную 3.
У меня ребенок вообще чб(часто болеющий), всё переносит долго и тяжело.
А вот АКДС( пентаксим ,французского происхождения, максимально очищенная, мертвая вакцина) переносит будто и не делали. Ни шишек, ни покраснения, ни температуры. А и вводят аккуратненько. Катя, если идти сказали к херургу,значит будут делать надрез.Значит абзцесс пошёл.
Но будем надеяться ,что у вас обойдется.Поделайте едовую сеточку.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 8
Ответ принят Pending Moderation
Инфильтрат это нормально после АКДС. Мазали траумель
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 9
Ответ принят Pending Moderation
Ни вкоем случае прогревать нельзя, ни каких сеточек.... У нас была такая же история я побежала к хирургу мне сказали вскрывать я как мама своего дитя конечно же начала орать на них матом , вскрывают тогда когда есть нагноение здесь же вакцина не рассосалась. Я пришла домой и конечно же решила подождать пару дней. Что я делала прикладывала капустный лист и разводилась соду с водой смачивала ватный диск и прикладывала к месту под памперс . слава богу у нас всё рассосалось и прошло , без всяких вскрываний... место где делали вакцину было плотным красным и горячим...
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 10
Ответ принят Pending Moderation
у нас была шишка, ничего за 1,5 мес. Сама рассосалась, ничего страшного.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 11
Ответ принят Pending Moderation
У нас была с грецкий орех. Горячая и красная была первые 10 дней, тоже переживала. Прошла через 1,5 месяца сама. Мазала только Финестилом
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 12
Ответ принят Pending Moderation
Нам медсестра всегда говорила траксевозином мазать и никогда ни какой шишки не было. Лена, у кого-то может не рассосаться сама , и потом там может гематома быть или еще хуже гной, и тогда ни как не обойтись без хирурга.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 13
Ответ принят Pending Moderation
Траксевазит, гепариновая мазь, йодовая сетка.. Все ок будет
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 14
Ответ принят Pending Moderation
Нина, может быть всё. Но как правило, после этой прививки само всё проходит, врачи даже про эту шишку перед прививкой предупреждают. Чего греха таить, я и сама с такой шишкой в процедурку бегала, испугалась, но, ничего, всё рассосалось само.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 15
Ответ принят Pending Moderation
Лена, значит у нас самый молчаливый врач пофигист... Спрашивала что за прививка, что может быть после и т.д. Ответ- прививка обычная, может температура подняться. Даже анализы сказала не надо! Но я без нее знаю, что обязательно... Такие эти врачи пофигисты, им лишь бы план сделать! Но это же дети блин, а не дай Бог что, сразу с себя снимают.
Гуля, А вам в попу делали? Вы пишете под памперс... Нам в бедро... Не в 1 -й поликлинике случайно хирург сказал резать... Вот я думаю платно уже идти к хирургу
Евгения, Вы про шишку? Не думаю, что что это нормально. И прошло 2 недели уже
Катариночка, Спасибо большое! Говорят она редкая, надо ловить. Сколько стоит прививка? Хотя после АКДС видимо импортную уже нельзя((
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 16
Ответ принят Pending Moderation
Катя, около 5 вроде. Я думаю можно после обычной, вам нужно позвонить, спросить.
Знаете, она зимой, в начале весны обычно пропадает. Летом, осенью проблем не было. Когда знали что проблема, записывались в очередь.
Надеюсь всё у вас будет хорошо! Ужасно когда с детками, особенно крошками что-то.
Катя, в семейной 3,в Пушкино, точно будет в мае.
Мы заболели, пропустили, спрашивали.
Кстати пасхальная молитва имеет большую силу?.
А по поводу йодовой сеточки,мне говорили в больнице дочке делать,ей было 2 недели ,тоже в ляшечки кололи и шишки были.Так что,не навредите точно.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 17
Ответ принят Pending Moderation
Катя, меня врач тоже не предупреждала. Предупредила процедурная медсестра. Я никогда анализы не сдавала перед прививкой, и никогда не слышала, чтобы кому то назначали. Может и надо, конечно, я делала без них всем детям.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 18
Ответ принят Pending Moderation
У нас после ревакцинации АКДС была шишка здоровая, до этого таких не было (но про ревакцинацию медсестра предупредила, что может даже так быть, что на ножку наступать больно - это нормальная реакция организма). Медсестра советовала прикладывать соду, смоченную водой. Но мне этот метод не особо понравился. Прикладывала по совету друзей капустный лист - шишка быстро прошла. Уплотнение небольшое довольно долго сохранялось.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 19
Ответ принят Pending Moderation
нам говорили мазать травмелем, гепариновый мазью и фенестил пить еще дня 3после и еще какую то мазь... не помню.шишка была нога болела, в нашей поликлинике все такие вы еще кровь не сдавали вот так зло*бучка безжалостная(((
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 20
  • Страница :
  • 1
  • 2


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы