Подать заявление на выплату на детей необходимо до 31 марта - Журнал - Королёв-Мама.ру

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://korolev-mama.ru/

1 минут потребуется на прочтение (248 слов)

Подать заявление на выплату на детей необходимо до 31 марта

ГУ-УПФР № 17 по г. Москве и Московской области информирует все семьи, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, о необходимости подать заявление на единовременную выплату 5 тыс. руб.

Сделать это можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ №797 от 17декабря 2020г. единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно и составляет 5 тыс. руб. на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. Всего в стране ее получили семьи с 13,7 млн детей.

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.

Начальник УправленияЛ.Э. Сиренева

По материалам, подготовленным

ГУ-УПФР № 17 по г. Москве и МО

Индексация пенсий пенсионерам после прекращения ра...
Медицинская карта для школы

Читайте также:

 
Ответы (1)
Ответ принят Pending Moderation
Спасибо, пригодится
  1. больше, чем месяц назад
  2. Закон и право
  3. # 1
  • Страница :
  • 1