Детские дерматологи Королева - Мамы Королёва

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день! Подскажите грамотного дерматолога в Королеве.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Гражданкова, Яровая (для подростков)

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Александрова в ю-медике

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Токарева Ю.В. Здоровье

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Медикаменте Колюбина?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Гражданкова в квд

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского дерматолога. Уже вот года 3 у ребенка такие прыщики на лице, а по анализам ничего нет. Уже не знаю, что и делать, куда идти и какие ещё анализы сдавать. Заранее спасибо!https://sun9-13.userapi.com/c858128/v858128918/216f72/xfYzQM6WFhA.jpg

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Конечно нужно сходить в КВД. Но я бы маме зала вопрос, что произошло в маминой жизнь 3 года назад. Что-то с тем "не хочу что на меня смотрели!".

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Здоровье есть Токарева нам понравился врач. А вот были в КВД у двух врачей вообще не о чем.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Смотря сколько лет ребенку.
У сына такое на носу вылазит когда много переест сладкого или химозного чего-нибудь. Ему 6

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Исключить молочку, глютен, сахар. И сдать анализы на паразитов.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

А сколько ей лет?Это случаем не гормоны начали проявляться.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Катариночка, 7,7 лет

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгения, рановато конечно. Но если это не аллергия,я б к ювинологу сходила.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы тоже ходим к Гражданковой. Контактный дерматит без всяких дорогих анализов распознала и лечение назначила, при котором через 4 дня все как рукой сняло. До этого в платную обращались,что только не наговорили, чтобы денег выжать

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Гражданкова действительно профессионал своего дела! Сколько раз к ней обращались, практически с первого взгляда определяет проблему. Нам она тоже помогала всегда. Лечится надо под наблюдением специалиста, тем более девочка и проблемы на лице.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Судя по фото ребенок склонен к атопическому дерматиту и аллергиям-тут тип конституции такой. Необходима диета в первую очередь

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы ходим в КВД на Гагарина к Гражданковой. Нам нравится врач.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Татьяна, согласна, тоже к Гражданковой ходили, прописала лечение от акне. Мыло дегтярное или умывалки Сетафил и ещё какие то. Но мы купили сетафил. Вроде ребёнок доволен. Умывается им ежедневно.
https://sun9-39.userapi.com/c855028/v855028172/244f92/9zpsk4as4yw.jpg

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый день. Необходимо убрать из рациона все мучное и сладкое, так же виноград и дыни. Плюс проработать тему почему она себя оценивает чужими глазами

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Оксана, вот виноград и дыня - это ее самое любимое. Дети на площадке ее спрашивают, что за пятнышки у тебя. Да и я ругаюсь, чтоб лицо не трогала руками, а то постоянно руки то во рту, то лицо трогает.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Евгения, проводите время максимально много с ребенком в разных играх лично сами. Влюбитесь в процесс играть и быть с ребенком. И все пройдет.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Циндолом помажьте,все пройдет

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, знаю еще можно мази/кремы/гели на основе азелаиновой кислоты. Типа азелика. При беременности можно, значит и ребенку тоже вреда не нанесет, но лучше еще почитать инструкцию.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Здравствуйте мамочки! Подскажите хорошего дерматолога для грудничка (4 месяца) в Юбилейном ну или в Королёве, на щечках появились пятна, дерматолог посоветовал перейти на смесь ГА, перешла, но пятна не проходят, а становятся только больше.
https://sun9-56.userapi.com/c638329/v638329183/2745c/gpQJSEV6Wgc.jpg

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Добрый вечер! Нам понравился Девятаев в Моём Докторе (Ивантеевка).

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Сегодня были на осмотре у педиатра. Нас отправили к дерматологу, взять соскоб и сдать кал.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Анализ на дисбактериоз на чувствительность к антибиотикам. Лечить нужно изнутри.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

У нас тоже начиналось с лица, педиатр сказала что пищевая аллергия, лечили её месяц зиртеком и энтеросгелем ни чего не помогало, а пошло дальше на бока, живот и шею, попали к другому педиатру она нам сказала сдать анализ на дисбактериоз и вот......чего там только не нашли....ужас. Так что нужно в любом случае сдать анализ

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Не знаю я локобезом мазала и зодак давала. У нас вообще кошмар был на лице, лицо все коркой было, неделю проводили эти процедуры, и лучше намного было

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

если пищевая аллергия то Адвантан, хорошая вещь с 4 месяцев можно смело мазать, мажем всё проходит, появится опять мажем, пищевая аллергия она может и после года сыпать и прикорм щас введёте тоже самое будет, время нужно пока восстановится желудочно кишечный баланс, некоторые Элоком мажут он тоже гормональный, ничего страшного, нам педиатр посоветовала.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Если это не аллергия на еду, то может быть и на стиральный порошок и на кошек и на что угодно... а еще если сдать какашки на дисбактериоз, то можно много всего интересного узнать... стафилококк и тп... дело может быть совсем не в смеси...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Нам прописали мазь бепантен+паста цинка,оно подсушивает,но не помогает

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Адвантан вам в помощь.Убирает все за 3-4 дня.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Отмечусь. Тоже хочу послушать. У нас тоже самое, но мы выяснили. У нас на плед. Мажем камфодермом К.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ксения, я вам искренне сочувствую, ее поведение, местами и меня "удивляло", но "в сухом остатке", отбросив эмоции, в моем случае и опираясь на свой личный опыт, она все сделает верно.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ходили к Руль 2 раза, оба - хорошо. Все вылечили, нашла общий язык с ребёнком (хотя врачей боится). Да, говорит быстро, но у меня был список вопросов, все задала и на все получила ответы.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ксюша, вот как раз меня она попросила помолчать и дать ей Самой поставить диагноз, и дала направление на исследование, которое и подтвердило ее диагноз

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Ирина, А скажите,детям вашим она тоже диагноз ставила не подходя даже к ребенку,основываясь на словах мамы?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Да, Руль грубовата, но как специалист-хороший доктор. С двумя детьми к ней ходила, диагноз правильно поставила , лечение помогло.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Руль и Гражданкова отличные врачи,лечили оба эти врача меня подростком и сейчас мне 33 я со своими болячками и с ребёнком только к ним

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне нравится там же в КВД доктор Гражданкова. Приятная, вежливая, и даёт грамотные рекомендации. До неё были на приеме у Руль, на повторный даже не пошли, грубая, не выслушает, побыстрее бы отделаться

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Юлия, дочке не помогла, диагноз не поставила, про анализ нормально не объяснила ничего толком... Может мне просто с визитом не повезло, врачи тоже люди, можно не в то настроение попасть...

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Руль может местами и груба, но все четко и по делу.ребенку помогла.единственная точно и правильно поставила диагноз.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мне Руль тоже не понравилась. Общается не вежливо, на вопросы нормально не отвечает. И рекомендации дала не полные. Второй детский врач в КВД вызвала больше доверия.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Не знаю про отзывы о Руль, но к ней всегда ходила, дети 15 и 10 лет. Всегда вписанные ею рекомендации работали

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Девочки, вы все знаете! Хелп!
Посоветуйте толкового детского дерматолога (платный/бесплатный), чтобы не тратить нервы и время на неправильное лечение. В КВД есть Ольга Руль - плохие отзывы от близких знакомых.

Поделитесь, к кому идти, к кому точно не идти! Спасибо!

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

В Московском мед детском центре, г Мытищи. Врач Леонтьева. Единственный врач, которая нам помогла. Правда и очереди к ней..за месяц записываться надо. И попасть туда можно только по направлению от местной поликлиники.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Любайкина, отзывы разные, лично мне оба раза все понравилось. За осмотры и назначения при атопическом дерматите даже денег не взяла! Ещё и извинилась, что придётся гормональные препараты назначить. С ребёнком отлично обращалась, разрешила даже аппаратуру какую-то потрогать

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Нас педиатр направляла в Московский областной консультационно-диагностический центр (ДКМЦМО).не могу вспомнить фио дерматолога,но нам оч.понравилась.В КВД с ребенком не ходила,т.к.ребенок все трогает и тянет руки в рот,боюсь всякой заразы

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, вот прочитала многих аллергологов и наоборот говорят что атопический только в 30% на продукты
Но все равно спасибо, что ответили

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, это было давно,года 2 с лишним назад если не более, я не помню.В городской больнице. А атопический насколько я знаю это аллергия на продукты.Может я ошибаюсь.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, подскажите, пожалуйста, к кому в Щелково ездили, ФИО врача
У нас атопический, не понимаю на что...может на воздух сухой, не знаю...
Нужна консультация хорошего врача

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Мы ходили к Гражданковой. Она нам помогла по двум вопросам. Все по делу и лечение было адекватное. Общалась доброжелательно.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, посмотрю. Врач просто после прививки сказала фенистил. Зодак вам больше нравится?
Старшему я зиртек даю обычно

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, ну вы маленькие совсем. А зодак нельзя таким маленьким?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, понятно. Нам просто 2 мес и появились характерные пятна на висках, лбу и сгибе одной ножки. Попробовала фенистил давать, пару дней правда, но эффекта вообще ноль. После праздников поедем к врачу наверное.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, 4 года было тогда. Зодак мы пили если не ошибаюсь.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, спасибо. А сколько ребёнку на тот момент было? И какие антигист советовал?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Наталья, ну антигистаминые дней на 7-10 пока обострение и диета для атопиков.При обострении мазать элоком кремрм 1 р.в день, в период ремиссии Скин-кап или Элилел 2-3 р.в день и постоянно, даже если нет ничего никакого покраснения увлажнять эти места атодерм крем илиэмолиум(вроде правильно прочитала).

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, скажите, пожалуйста, что вам назначили?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Александра, нет к сожалению, не знаю.Подруга по всем платным ходила с дочкой и в КВД и в Мытищи ездила, никто ничего не говорит, а разводят руками, даже лечение не назначали. Но, там ситуация другая, там детский псориаз. Ваш случай не такой серьезный как их, для начала сходить в КВД. Могу сказать что нам назначали в Щелково. Но у нас не щеки, а руки на сгибах.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Светлана, в платных не знаете хороших?

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Александра, вы конечно попробуйте сходить в КВД к Руль, может поможет вам, посадит вас на диету. Но нам она не помогла вообще.

Этот комментарий был свернут модератором на сайте

Гражданкова-внимательная и грамотная, а Руль-грубая, не слушает, на повторный приём поэтому к ней даже не пошли.

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария
Загрузить еще

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Отзывы об организациях

Сначала казалось, что это просто ещё один кружок. Ну знаете, как бывает — походил и бросил. Но тут ч...
Мы вместе сделали модель кролика в 3D, он показывал мне инструменты и шаги, как правильно использова...
На тематическом занятии дети делали роботов по фото, подключали датчики, пробовали движение, мой сын...
Когда пришли, я думал, обычное развлечение типа Lego на скорость. Оказалось иначе. Есть задачи, есть...
Выражаю огромную благодарность коллективу ДО № 2 СОШ № 3 за Ваш благородный труд, за тепло и заботу,...
Уважаемые Елена Борисовна Непомнящая и Юлия Михайловна Дехтярева! Спасибо Вам за Ваш труд, за забот...