Не дают направление на анализы перед прививкой АКДС

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Евгения
  2. Здоровье ребенка
  3. 22.11.2022
  4.  Подписаться через email
Доброе утро, мамочки! У меня с педиатром случилось разногласие. Малышу делать АКДС. И я попросила выписать направление на сдачу мочи и крови, так как прививка тяжелая. На что мне ответили - талоны на анализы просто так никто вам давать не будет, без каких-либо показаний, идите в платную и там анализы перед прививкой и сдадите.

Вопрос: это такое распоряжение официально у всех педиатров так или нам повезло? Спасибо за ответ.
Ответ принят Pending Moderation
Перед акдс безусловно нужно сдать общий анализ крови и мочи. Плюс осмотр педиатра. Обязательно. Не дают направление - вправе жаловаться! Одним осмотром бывает сложно оценить готовность ребенка к прививке.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Я перед каждой прививкой сдаю анализы платно...на личном опыте убедилась, что сдача анализов в наших бесплатных поликлиниках это лотерея. Если есть возможность сдавайте платно. Это убережет вас от лечения ребенка от того чего у него нет, от бессмысленных обследований и как следствие траты больших сумм денег и нервов.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Я перед любой прививкой сдаю кровь, мочу . И в день прививки сначала к педиатру , а потом уже на прививку.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Оля, я пошла к заведующей, она такая же как и врачи, СКАЗАЛА мне: а Зп вы платить бюджетникам будете? Когда я сказала что у вас шарашкина контора, мне сказали: (у нас прописка Москва) едете в свою Москву и вас там примут и сделают
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Ирина, у нас тоже Московская прописка. Мы на Карла Маркса наблюдаемся . Правда сама прошу перед прививкой( сама не предложит))) но без проблем дают направления .
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Оля, я не знала всего этого, теперь буду знать, у нас педиатр, никакая, и не грамотная, взвесит через раз, и то руки пачкать не хочет, я когда спрашиваю вес ребёнка, она говорит: мамочка, а вы в курсе, что каждые 3 месяца мы взвешиваем ребёночка! я не в курсе допустим, и считаю что каждый приём они обязаны это делать
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Ирина, я тоже ничего не знала , сестра научила . Сейчас у нас на участке тоже врач поменялся , она как раз и взвешивала нас раз в 3 месяца, а в год рост вобще неправильно измерила ( в год сказала нам 72 , а мы одежду уже 86 носим????) ну я с ней спорить не стала.)))для себя решила , если что то серьезное по здоровью или полный бред говорят , то лучше все перепроверять и платно и бесплатно.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
  • Страница :
  • 1
  • 2


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы