У кого была шишка у деток после АКДС? Что делали?

Telegram-КАНАЛ

Telegram-КАНАЛ

Сообщество - Мамы Королёва🌺Новости, анонимные вопросы, комментарии, отзывы об организациях

Подписаться

Вопросы-Ответы

  1. Катя
  2. Здоровье ребенка
  3. 23.11.2022
  4.  Подписаться через email
Мамочки, у кого была шишка у деток после АКДС? сделали 2 недели назад (На Карла Маркса), сначала просто припухлость была, сегодня сняла штанишки и обомлела. Шишка с половину грецкого ореха! Позвонила терапевту, она сказала срочно к хирургу!! Я в шоке, что они делать будут? и Как бы здесь не защищали медсестру, она очень быстро вводит, так нельзя! Это любой знает, что когда быстро, это и больнее, и разрыв капилляров внутри. Попросили медленнее вводить, ей пофиг. Ей бы так всобачить. А это ребенок 3-месячный. Вобщем у кого была шишка, что делали??
Ответ принят Pending Moderation
Вобщем ездили мы к хирургу в семейную. Честно говоря, я в шоке ,потому что хирург какой то старый маразматик и ощущение, что поддатый. Нес какую то бессвязную чушь, что мы толком и не поняли. Сразу сказал что "резать пока не будем, Компрессы и антибиотик". Я говорю зачем антибиотик? На что он сказал - Ну воспаление же! Но слава богу позвал еще педиатра, она сказала не надо антибиотик и раз такая реакция, лучше следующие прививки делать аналогами. Сказала про траумель, но хирург ее перебил, выгнал и сказал - щас наложит компресс медсестра. Наложили обычный бинт с метилурациловой мазью и сверху пластырь, вот и весь компресс. И такой делать 3 дня и потом к нему на прием. Естественно мы не пойдем к нему, таких врачей совдеповских надо бесплатно держать.Так что придется все таки идти к хирургу в поликлинику.?
Эльвира, Нам про шишку вообще не говорили, только про температуру. И если б я знала, что через 2 недели может появиться, я бы следила тщательнее. А ревакцинация это что?
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 1
Ответ принят Pending Moderation
Катя, по графику АКДС делают 3-6-9 месяцев (это считается вакцинация). я потом в 1.5 года еще одна прививка - называется ревакцинация. Так не только с АКДС, так и с другими прививками. Посмотрите в интернете график прививок, все понятно станет.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 2
Ответ принят Pending Moderation
Катя, а мазать траумелем сказали сразу? У нас 2 недели прошло, не знаю есть ли смысл сейчас мазать
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 3
Ответ принят Pending Moderation
Поэтому я делала наш АКДС,я только за платные вакцины(пентаксим)
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 4
Ответ принят Pending Moderation
Катя, подавай финистил,шишка пройдёт к следующей прививки. Ты содовый раствор прикладывала? Я тебе писала же о нем.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 5
Ответ принят Pending Moderation
Светлана, про содовый что то не помню ..вчера были у хирурга в детской, сказали ничего не делать само пройдет.. Странно как-то, такая шишка и само пройдет.. А фенистил сказали давать уже смысла нет... Но я дала все равно.. Сказали наблюдать... Вот так у подруги наблюдали и уже нарыв пошел... Надеюсь нас пронесет
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 6
Ответ принят Pending Moderation
Пройдёт ,финистил можно давать лучше на ночь только но не каждый день а то привыкнет и настанет без него засыпать. Если ребёнка не беспокоит и не болит при пальпации ничего не делай пройдёт это прививка такая. А то что писали у кого ничего нет то дети разные и все по разному переносят чаще всего бывает шишка
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 7
Ответ принят Pending Moderation
Вообще хирургу стоит показаться. У знакомой так у дочки шишка появилась, хорошо вовремя среагировали, а то бы резали.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 8
Ответ принят Pending Moderation
У меня была у ребёнка ,правда после второй АКДС ,мазали кремом Траумель и фенистил капали в течении месяца прошло,но к хирургу обязательно сходите
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 9
Ответ принят Pending Moderation
У нас после 3 АКДС записала неделю и шишечка была. Сказали йодом. Но, если есть возможность, лучше специалисту показать
  1. больше, чем месяц назад
  2. Здоровье ребенка
  3. # 10
  • Страница :
  • 1
  • 2


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.

Мамы Королёва в MAXmax logo Мамы Королёва в MAX

Общение, обсуждение интересных тем, анонимные вопросы, опыт и советы мам🌺

Присоединяйтесь

Добро пожаловать!

Поиск

Разделы

Беременность и роды
  1. Сообщений: 47
  2. Подкатегорий: 0
Наши детки
  1. Сообщений: 808
  2. Подкатегорий: 11
Врачи и специалисты
  1. Сообщений: 102
  2. Подкатегорий: 71
Мир женщины
  1. Сообщений: 136
  2. Подкатегорий: 7
Интересный досуг
  1. Сообщений: 115
  2. Подкатегорий: 3

Ответы